Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира суд имущество налог алименты право жилье декретный отпуск оплата компенсация раздел имущества отпуск зарплата беременность наследство приватизация выселение оформление строительство недвижимость права документы пособие работа лицензия молодой специалист амнистия оформление документов долг налоги развод контракт прописка льготный кредит договор гражданство армия молодая семья раздел кредит брак общежитие продажа льготы сроки ип иск распределение регистрация отработка увольнение аренда ребенок очередь







  • Тарифы на различные типы виз
    vega-tur.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103735 Опубликовано 27.12.2010 в 13:37

некачественные Окна ПВХ, замена на качественные

Здраствуйте. Заказали окна ПВХ, заключили договор, внесли предоплату 600000, обещали установить в срок 3-4 недели. установили на 6 неделе, вечером. Причем привезли не весь комплект, не хватало москитных сеток и отлив был один белый, а другой коричневый, хотя заказывали два белых. Изначально нас никто об этом не предупредил. Всё выяснилось только во время монтажа, когда произвели демонтаж старых окон. Монтажники сняли защитную плёнку с уличной стороны профиля, но т.к. было темно нельзя было рассмотреть деффекты окон. Осташуюся сумму 1219000 не оплачивали и не подписывали акт приёма-передачи т.к. привезли не весь комплект, и согласились оплатить только после того как привезут и установят москитные сетки, и отлив коричневый заменят на белый. В течении нескольких дней навели порядки сняли плёнку со внутренней стороны. и ужаснулись.. тогда давай смотреть окна и с наружней стороны. Профиль весь в потёртостясь, на нём есть сколы и глубокие царапины, как ножом порезаны, ещё и силекон по всему профилю и не только в местах состыковки составных частей. Ещё и установили только на монтажную пену, хотя должны были использовать герметик. Позвонили продавцу. Попросили приехать и посмотреть на недоброкачественный товар. После вопроса о жалобной книге, он спросил может я сначала приеду посмотрю, а там и будем решать вопрос. Он обещал приехать. Но устно договариваться (о том что окна будут заменены на качественные) уже нет доверия, потом скажет ещё что это мы такими сделали, чтобы не оплачивать. Могу ли я потребовать замены окон на качественные, либо не оплачивать оставшуюся сумму за эти окна и не отдавать некачественный товар, до замены на качественный. Для этого необходимо отправить жалобу заказным письмом с уведомлением в котором изложить все претензии и требования? Спасибо за ответ

Ерашкова Люба :: Могилев


Ключевые слова: замена на качественные

  Ответов: 1

Люба, Вы всё делаете правильно. Вы вправе требовать от продавца замены окон на качественные и не оплачивать товар до тех пор, пока продавец не исполнит свою обязанность по его замене. Претензию с описанием недостатков поставленного товара, действительно, необходимо направить продавцу заказным письмом или доставить из рук в руки. В первом случае обязательно сохраяйте квитанцию об отправке письма. Если воспользуетесь вторым вариантом, то составьте претензию в 2-х экземплярах и попросите специалиста продавца, который будет регистрировать документ, сделать отметку на Вашем экземпляре о том, кем и когда претензия принята. Ваша претензия должна быть передана продавцу в сроки, указанные в договоре. Если в договоре не содержится условий о сроках предъявления претензий к продавцу по количеству и качеству, то претензия по общему правилу должна быть направлена продавцу в разумный срок, но не позднее 2-х лет со дня поставки. Удачи Вам, Люба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шаповал Ольга :: 28.12.2010 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы