Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление налоги продажа налог приватизация кредит декретный отпуск сроки работа права иск оплата раздел имущества оформление документов ип пособие амнистия льготный кредит документы армия аренда недвижимость ребенок строительство молодой специалист наследство лицензия имущество беременность общежитие отпуск развод брак квартира регистрация льготы долг прописка отработка суд очередь выселение жилье зарплата контракт раздел увольнение алименты компенсация право договор распределение молодая семья гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103727 Опубликовано 27.12.2010 в 12:39

Возврат госпошлины

По ошибке уплатила госпошлину в размере одной базовой величины, перед тем как зайти в суд, чтобы забрать решение суда о расторжении брака. Прочитав решение суда, узнала, что от уплаты госпошлины я, оказывается, была освобождена. Хотя устно на суде мне было сказано: "С меня - одно базовая, с бывшего мужа - две." В тот же день, а это было 20 августа 2010 года, подала заявление в тот же суд о возврате госпошлины и чек приложила. Долго ждала хоть какого-то извещения. Звонила. Внятного ответа так и не дождалась. Сегодня уже скоро текущий год заканчивается. Подскажите, в течение какого срока должны были рассмотреть мое завявление. И могу ли я все-таки вернуть излишне уплаченные мною деньги (за подачу искового заявления мною были уже уплачены 5 базовых - 175 тысяч).

Янович Марина :: Минск


Ключевые слова: вернуть госпошлину

  Ответов: 1

Срок рассмотрения заявления - стандартный, один месяц. Но ,как мне видится, Вы подали заявление не туда. Заявление о возврате госпошлины подается, с приложением оригинала квитанции о ее уплате ,в финотдел соответствующего исполкома (районной администрации), с указанием ,куда перечислить деньги. Лично мне не раз так возвращали излишне уплаченное, вся процедура занимала около недели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.12.2010 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 13:50

Уважаемые юристы!Обращаюсь ко всем сразу. Может кто-нибудь из вас даст мне окончательный ответ на дополнительный вопрос.Я понимаю, что сама лоханулась, но в этом мне помогли ваши коллеги, потому что действовала по их указке.Заявление уже пятый месяц лежит в суде.Что дальше то делать? Или поезд ушел?

Янович Марина :: Минск


  Ответов: 1

Не нужно "забирать" заявление из суда, просто обратитесь в финотдел, как Вам выше написали. Ваше первое заявление не имеет никакого значения для возврата пошлины. Если хотите с судом все же пободаться, обратитесь в городской суд с жалобой на нарушение сроков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 28.12.2010 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы