Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление раздел документы налог распределение брак прописка декретный отпуск компенсация недвижимость раздел имущества договор отпуск амнистия оплата долг работа гражданство кредит ребенок алименты суд аренда иск ип оформление документов жилье армия строительство лицензия продажа регистрация молодая семья общежитие увольнение пособие сроки выселение льготы право наследство налоги льготный кредит приватизация зарплата имущество беременность квартира развод права отработка контракт очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103725 Опубликовано 27.12.2010 в 12:24

Как правильно отразить передачу имущества предприятию?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить: я являюсь учредителем и директором унитарного предприятия в одном лице. Хочу наделить предприятие имуществом для укреплдения мат.-технической базы. Для упрощения процедуры по отражению операции в бух. учете хочу передавать имцущество непосредственно материально ответственным должностным лицам предприятия. Какими документами это правильнее отразить с юридической точки зрения??? С уважеинем, заранее спасибо всем за помощь.

Титов Евгений :: Минск


Ключевые слова: оформление передачи учредителем имущества предприятию

  Ответов: 1

Для начала должно быть решение о передаче имущества на баланс, затем приказ о закреплении его за мат. ответственным лицом. И естесственно отразить все в бух учете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.12.2010 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2010 в 08:45

Спасибо, Екатерина! Только вот приказ "о закреплении имущества" подойдет не для всего имущества. В его составе есть материалы, которые будут использованы в работе и затем запроцентованы. Подойдет ли в этом случае вариант передачи материалов по ТН непосредственно материально ответственным лицам, имеющим право подписи первичных учетных документов?? И еще подскажите пожалуйста, в чем в практической точки зрения отличие договора безвозмездного пользования от приказа о закреплении имущества??? Спасибо за помощь.

Титов Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Вариант подойдет (внутреннее перемещение ТМЦ). Договор безвозмездного пользования можно в любой момент (на основании пунктов самого договора) расторгнуть и забрать имущество. Изъять имущество у УП учредитель по своему решению тоже может практически в любой момент. Так что оба варианта просто вариации одной и той же схемы. Только уточните у бухгалтеров по налогообложению каждой схемы. Может там есть нюансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.12.2010 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы