Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья прописка кредит брак квартира суд выселение строительство декретный отпуск отработка очередь оформление документов распределение аренда ребенок зарплата регистрация гражданство продажа оплата работа налоги имущество долг ип наследство алименты оформление налог общежитие компенсация армия амнистия жилье раздел контракт права лицензия пособие договор раздел имущества сроки отпуск беременность льготы молодой специалист увольнение иск право недвижимость развод льготный кредит документы приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103720 Опубликовано 27.12.2010 в 11:41

Может ли брак быть признан действительным?

Моя проблема в том, что мой сожитель хочет поделить половину от моей квартиры, как совместно нажитое, на основании документов, которые я считаю фиктивными.В 1998 году сожитель купил российский загранпасспорт (были такие лихие времена ,когда купить и продать можно было все что угодно). В 2000 году, когда мне не давали визу для въезда на территорию Норвегии, он нашел людей, которые сделали и мне российский загранпасспорт и выдали нам в консульстве российской федерации Германии свидетельство о браке. Возможно, даже свидетельство о браке и настоящее,потому как с этими пасспортами мы приходили в консульство, вроде бы как нас действительно расписали и консул нам выдал это свидетельство, возможно где-то я даже ставила свою подпись, но... этого к сожалению не помню (все было тайно, всем занимался сожитель, я только присутствовала). По этому российскому загранпасспорту я проживала на территории Норвегии в течении 2 лет. В 2004 году у нас появился ребенок на территории Белоруссии. В 2005 году я покупаю квартиру.Теперь мой сожитель утверждает:1. ничего противозаконного мы на тот период не делали, купив эти пасспорта, потому как у нас (россиян и белорусов) разрешено двойное гражданство2. как только родился ребенок брак перестал быть фиктивным и имеет полную силу на территории Белорусси.На территории Белоруссии брак нами никогда не подтверждался! Никакие бумаги на двойное гражданство нами не подавалось!Ребенок записан со слов отца с выдачей свидетельства об отцовстве.Штампа в моем белорусском пасспорте о замужестве нет, а Российские пасспорта были сроком на 5 лет и уже давно выброшены.Может ли суд признать наш брак действительным (возможно изначально признан фиктивным, а в дальнейшем перерости в действительный, в связи с тем, что мы фактически создали семью, родив ребенка) и в дальнейшем, может ли мой сожитель претендовать на половину от моей квартиры?Заранее спасибо за помощь и ответы!

Серпова Екатерина :: Брест


Ключевые слова: фиктивнй брак действительность брака

  Ответов: 1

Не буду забивать себе голову вопросами приобретения вами российского гражданства, остановимся на самой ситуации. Получается, что вы оба сейчас живете по паспортам граждан Беларуси (именно так, кстати, называется наша страна), и в браке не состоите. По крайней мере, нет доказательств, что брак зарегистрирован. Соответственно, нет оснований для раздела совместно нажитого имущества супругов, поскольку нет супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.12.2010 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы