Вопрос № 103717 Опубликовано 27.12.2010 в 11:17

Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мой будущий муж проживает с матерью в двухкомнатной квартире. Но в ней прописан и его отец, который является собственником квартиры, но в ней не живет около 10 лет и разведен с матерью. Жилая площадь квартиры 36 м2. Но моего будущего супруга не ставят на очередь на улучшение жилищных условий (говорят, что хватает метров). Так, а если родители разведены им же полагается жить в разных комнатах и что их 23-летнему сыну жить с матерью или с отцом? И смогут ли меня прописать в квартиру после нашей свадьбы? Заранее спасибо.

Труш Мария :: Минск

  Ответов: 1

Мария, вероятно, Вы не договораваете что-то. Возможно, у отца Вашего жениха или мамы имеется еще что-нибудь из жилой недвижимости в Минске? После свадьбы зарегистрироваться в квартире сможете, но только с согласия всех зарегистрированных  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.12.2010 в 11:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2010 в 12:21

Нет! Ничего кроме этой квартиры у них нет.

Труш Мария :: Минск

  Ответов: 1

Значит общая площадь квартиры более 45 м. Заключайте брак и если он будет первым у Вас и мужа, то примут на очередь  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.12.2010 в 12:45