Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества аренда увольнение отработка алименты суд льготный кредит армия квартира прописка компенсация долг сроки выселение оформление документов договор налог отпуск налоги регистрация кредит недвижимость пособие зарплата иск документы права оплата амнистия очередь молодой специалист ребенок общежитие лицензия ип молодая семья беременность брак продажа право гражданство жилье оформление имущество наследство декретный отпуск работа распределение строительство развод раздел приватизация льготы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103710 Опубликовано 27.12.2010 в 10:29

Имеет ли право бывший супруг на жилье?

Cупруги в совместном браке купили дом.В 1985 году супруга осудили на 7 лет лишения свободы с конфискацией дома.Супруга выкупает у государства в собственность конфискованный дом (супруг в то время пребывает в колонии).В 1992 году муж освобождается, прописывается в доме.В 1998 супруги разводятся, муж выписывается.В 2010 году супруг подает документы в суд на выделение своей доли в данном доме.У бывших супругов есть двое взрослых детей, прописанных и проживающих со своими семьями в данном доме.Бывший супруг зарегестрирован по другому адресу, являетя инвалидом 2 группы.Может ли он отсудить себе часть дома либо комнату для регистрации и проживания?

Надежда :: Брест


  Ответов: 1

может. дом является совместной собственностью супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.01.2011 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 16:10

Сергей, а почему 1)эта собственность считается совместной, если у супруга ее конфисковали приговором суда, а супруга выкупила за свои деньги в период 7 летнего срока заключения супруга? 2) Есть же 3 летний срок давности, а прошло уже 12 лет с момента развода?

Надежда :: Брест


  Ответов: 1

супруга же выкупила дом в период супружеских отношений. значит дом является совместно нажитым имуществом, на право собственности в котором не распространяется 3-х годичный срок исковой давности со дня расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.01.2011 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы