Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оплата очередь долг ребенок иск отпуск права беременность декретный отпуск контракт компенсация приватизация брак лицензия оформление суд распределение общежитие регистрация документы выселение наследство имущество раздел кредит квартира льготы зарплата развод гражданство раздел имущества оформление документов налог молодой специалист право недвижимость пособие амнистия налоги отработка алименты увольнение молодая семья договор армия сроки строительство продажа жилье льготный кредит прописка ип аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103709 Опубликовано 27.12.2010 в 09:56

Кто считается молодым специалистом?

Здравствуйте. Я заканчиваю медицинский колледж на платной основе. Прописана в г.Молодечно. Подскажите, пожалуйста, :1. На каких условиях я буду являться молодым специалистом?2. Для того, чтобы меня распределили в г.Минск, достаточно ли того, что МУЖ имеет Минскую прописку или мне также необходимо прописаться в Минске? Заранее благодарю.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

1)Молодым специалистом в любом случае Вы не будете, т.к. обучаетесь за счет внебюджета 2)Чтобы распределили в Минск, регистрация вовсе не обязательна. Для распределения нужно Ваше согласие. Да и вообще, зачем Вам распределение? Думаю, сами потом трудоустроитесь без проблем в Минске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.12.2010 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2010 в 10:36

А если мне все таки дадут распределение, несмотря на платную форму обучения, и я отработаю по нему 2 года, буду ли я являться молодым специалистом? Мне важно получить статус " Молодого специалиста ", т.к. у него много преимуществ. И что необходимо для того, чтобы меня не отправили куда-нить далеко, а распределили в Минск? Слышала, что должны распределять согласно прописки Мужа, так ли это?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Вцы все равно в любом случае уже не будете молодым специалистом. О каких преимуществах Вы имеете ввиду? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.12.2010 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2010 в 11:01

Ну на сколько мне известно молодым специалистам проще стань на очередь для улучшения своих жилищных условий, а так же существует отдельная очередь для них. При поступлении на работу иногородним молодым специалистам выплачиваются так называемые "Подьемные". В колледже нам дают распределение и говорят, что мы будем являться молодыми специалистами если отработаем по направлению несмотря на платную форму обучения. Получается в колледже нам дают ошибочную информацию?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Проще лишь в том смысле, что не надо ждать 5 лет. Но это касается именно тех, кто учился за счет бюджета и только. Если у Вас будет муж минчанин (или уже зарегистрирован по месту жительства в Минске более 5 лет), то это Вам не актуально. Никакой отдельной очереди нет. В колледже врут. Молодыми специалистами никак не будете. "Подъемные" - это денежная помощь в размере месячной стипендии, назначенной в последнем семестре за время обучения. А Вы ведь даже и стипендии не получаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.12.2010 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2010 в 11:39

Уважаемый Виктор, подскажите, пожалуйста, в деканате мне сказали что в дипломе указан код специальности, и если я отработаю 2 года по этой специальности добровольно по направлению, то буду являться молодым специалистом невзирая на то что обучаюсь платно. Так ли это. И где это можно почитать в нашем законодательстве?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Дорогая Екатерина, Вы даже не пытаетесь меня услышать. Третий раз (и последний) повторяю, что Вы ни при каких обстоятельствах не будете являться молодым специалистом, т.к. учитесь за счет внебюджетных средств. Мне все равно , что Вам говорят в деканете, ибо это все обман чистейшей воды. А через 2 года даже и те, кто учился за счет бюджета уже не будут молодыми специалистами. См. Положение о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701702 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.12.2010 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы