Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодой специалист распределение права раздел имущества армия ип налог льготы наследство раздел кредит оплата работа алименты недвижимость выселение квартира зарплата оформление документов оформление контракт увольнение жилье гражданство договор аренда приватизация документы суд право брак беременность ребенок строительство молодая семья развод амнистия налоги прописка отработка очередь декретный отпуск льготный кредит компенсация иск отпуск общежитие долг регистрация имущество сроки продажа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103699 Опубликовано 27.12.2010 в 03:08

Авторский гонорар (заграничный перевод) и налогооблажение в 2010 году

Здравствуйте. В 2010 году я получал из иностранной организации авторский гонорар. В декабре я получу более 3,5 млн рублей - то есть превышу предельную сумму заграничного перевода. Надо ли будет регистрировать эту сумму в Департаменте по гуманитарной помощи? И второе. Как известно, с 2010 года иностранные переводы, которые в сумме не превышают 17,5 млн за год, не облагаются налогами. Подходят ли под это послабление и мои авторские гонорары, полученные в 2010 году? Или они считаются доходом, с которого надо платить налог (но тогда те мои 3,5 млн не надо регистрировать в Департаменте - как НЕгуманитарку?)? Подскажите и помогите разобраться.

Гарцун Олег :: Минск


Ключевые слова: заграничный перевод

  Ответов: 1

я бы на вашем месте пошла за разъяснением в налоговую. а лучше получить от нее разъяснение в письменном виде. а то бывают случаи, что советуют как поступать, а потом за это же и наказывают :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 27.12.2010 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы