Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата продажа ип раздел брак документы жилье оформление документов прописка компенсация гражданство ребенок увольнение лицензия раздел имущества распределение суд аренда оформление развод оплата строительство регистрация выселение право налоги армия общежитие налог сроки отпуск беременность права приватизация работа декретный отпуск алименты имущество кредит очередь молодой специалист льготный кредит наследство договор недвижимость долг контракт отработка пособие молодая семья иск амнистия квартира льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103692 Опубликовано 26.12.2010 в 22:01

Вопрос по распределению выпускников

Подлежит ли выпускник вуза обязательному распределению после обучения на бюджете 1-5 курсов и платной дневной магистратуры?Спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 26.12.2010 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2010 в 20:13

Я хотел бы уточнить как в таком случае трактуется закон об образовании, в котором указано, что гражданин, получающий образование на более высокой ступени освобождается от возмещение средств за получение высшего образования первой ступени.Абзац 10 подпункта 4.1 пункта 4 Положения о возмещении средств освобождает молодого специалиста от возмещения затраченных бюджетных средств в случае поступления в учреждение образования РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, на обучение в ДНЕВНОЙ ФОРМЕ получения образования БОЛЕЕ ВЫСОКОГО УРОВНЯ.Высшее образование в Республике Беларусь имеет две ступени (статья 6 Закона о высшем образовании):- первая ступень высшего образования обеспечивает подготовку специалистов с высшим образованием, обладающих фундаментальными и специальными знаниями и навыками, и завершается присвоением квалификации и выдачей диплома о высшем образовании - т.н. «дипломированный специалист»;- вторая ступень высшего образования (магистратура) обеспечивает формирование знаний и навыков научно-педагогической и научно-исследовательской работы и завершается присвоением степени магистр.Т.е. при поступлении в магистратуру молодой специалист освобождается от возмещения затраченных бюджетных средств за 5 лет обучения в ВУЗе.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

если период обучения будет 2 или более лет в магистратуре или ином учреждении образовании обеспечивающие получения образовании более высокого уровня то да, в противном случае наши учреждения образования руководствуются Постановлением Совета Министров № 1702, а именно пунктами: 22. Учреждения образования имеют право решать вопросы перераспределения молодых специалистов на протяжении одного года после получения профессионально-технического образования, двух лет – после получения среднего специального или высшего образования, двух лет – после прохождения стажировки (интернатуры) выпускниками высших медицинских учреждений образования в случаях:возникновения обстоятельств, указанных в пунктах 14 и 15, частях второй и третьей пункта 16 настоящего Положения;беременности, наличия ребенка в возрасте до трех лет;отказа нанимателя в приеме на работу молодому специалисту, направленному в соответствии с заявкой этого нанимателя (договором о подготовке специалиста, рабочего (служащего);расторжения срочного трудового договора по требованию работника в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора (статья 41 Трудового кодекса Республики Беларусь);прекращения трудового договора с молодым специалистом вследствие восстановления на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, нарушения установленных правил приема на работу (пункты 2 и 3 статьи 44 Трудового кодекса Республики Беларусь);расторжения трудового договора по инициативе нанимателя в случаях, предусмотренных в пунктах 1, 2 и 6 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь;невозможности предоставления места работы в соответствии с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией по окончании службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь при желании молодого специалиста продолжить работу по направлению;перевода молодого специалиста с его согласия от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь) по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией;отчисления из учреждения образования, обеспечивающего получение образования более высокого уровня (ступени) в дневной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 28.12.2010 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы