Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов права ребенок декретный отпуск наследство налог иск оплата компенсация строительство приватизация право ип развод продажа молодая семья увольнение прописка долг лицензия регистрация раздел имущества общежитие распределение льготы пособие договор молодой специалист брак выселение сроки оформление алименты кредит налоги суд контракт документы очередь аренда гражданство раздел зарплата амнистия льготный кредит беременность жилье отработка квартира армия отпуск недвижимость имущество работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103682 Опубликовано 26.12.2010 в 19:59

Может ли психически больной человек потерять имущество?

Моя теща больна шизофренией и живет одна. Тесть гражданин России и живет в России. Они состоят в браке. Моя жена прописана в квартире тещи. Велика ли опасность того, что теща ввиду своей болезни (шизофрения) может переписать квартиру какому-нибудь мошеннику и оказаться на улице? И как с этим бороться? Может ли прописка моей жены (ее дочери) предотвратить такого рода преступление?

Антон :: Гродно


Ключевые слова: квартирное мошенничество

  Ответов: 1

Если квартира - совместно нажитое имущество, то без согласия супруга - не продашь/подаришь. Если нет - то прописка жены не поможет. Можно обратиться в суд с заявлением о признании тёщи недееспособной (ст. 29 ГК РБ), если суд удовлетворит исковые требования - будет назначен опекун, который в свою очередь и будет совершать сделки, если такая необходимость возникнет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 26.12.2010 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы