Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа аренда льготный кредит льготы раздел имущества общежитие молодой специалист кредит молодая семья брак договор раздел распределение приватизация ребенок беременность армия увольнение квартира прописка документы выселение право имущество алименты недвижимость контракт сроки налог оплата амнистия отпуск долг оформление документов суд развод налоги очередь иск компенсация ип пособие строительство лицензия регистрация продажа гражданство декретный отпуск зарплата жилье права отработка оформление наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103670 Опубликовано 26.12.2010 в 13:17

Как определяется материальная обеспеченность других несовершеннолетних детей при выплате алиментов?

Здравствуйте! Мой муж имеет несовершеннолетнюю дочь от первого брака, на содержание которой платит алименты в размере 25%. Его бывшая жена нигде не работает, при этом учится в ВУЗе платно, купила машину, сделала евроремонт, летом отдыхала за границей. Конечно, это не за алименты, ей помогает ее любовник, который и послужил ранее причиной их развода с моим мужем. Сейчас мы ждем нашего ребенка. Согласно ст.92 Кодекса о браке и семье, размер алиментов может быть уменьшен, если другие несовершеннолетние дети остались бы менее материально обеспеченными...на основании чего определяется "остались бы менее материально обеспеченными?", ведь если мать официально не работает, следовательно, доходы на ребенка - это официально только алименты? Но, если мы работаем оба, следовательно, наш ребенок априори более обеспечен,да? Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: другие несовершеннолетние дети

  Ответов: 1

в чём вы хотите разобраться? сколько денег дает любовник бывшей жене вашего мужа? и на этом основании уменьшить размер алиментов, которые у него удерживают? так никто этим заниматься не станет. в суде это никого интересовать не будет. сегодня он любовник той женщины, завтра - другой. вы только можете претендовать, муж ваш, на уменьшение алиментов на первого ребенка, если взыщете алименты после рождения своего ребенка на его содержание, доказав суду, что ребенок в этом нуждается по причине отказа отца в его содержании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.12.2010 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы