Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия иск брак декретный отпуск лицензия договор контракт ребенок оформление документов общежитие сроки ип льготный кредит недвижимость пособие распределение жилье компенсация льготы долг налоги кредит выселение гражданство права очередь квартира имущество отработка строительство оплата приватизация увольнение беременность молодая семья наследство оформление раздел имущества право прописка документы работа амнистия развод отпуск регистрация молодой специалист налог алименты суд аренда зарплата продажа раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103667 Опубликовано 26.12.2010 в 11:46

имеет ли право чужой человек предъявлять права на наследство?

Здравствуйте. У меня проблема такого рода. Умер брат. В России. После него осталась квартира. У него никого нет. Не жены, ни детей. Официально. То есть в паспорте ничего не стоит. Собрался в конце января ехать вступать в наследство, как мне позвонила соседка моего покойного брата и сказала, что приходила молодая женщина, которая представилась, как его дочь. Суть дела такова, если я все правильно понял: брат какое-то время жил с ее матерью, неофициально, потом они разошлись, и после этого она родила девочку. На вопрос соседки, как она может доказать, что та его дочь, она ответила, что мой брат несколько лет платил алименты на нее. Хотелось бы знать – она тоже имеет права на наследство?С уважением,Виктор

Тюрин Виктор :: Минск


  Ответов: 1

если она признанная дочь, то она является единственной наследнецей. но она должна быть зарегистрирована как дочь, если она не трудоспасобная и даже не его дачь, а он просто о ней заботился, то она является обязательным наследником и получет только часть наследства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 28.12.2010 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2010 в 12:34

Большое спасибо за ваш ответ. Но у меня есть еще вопрос. Так называемая дочь моего брата позвонила мне, и в разговоре с ней выяснилось, что в свидетельстве о рождении стоит только фамилия ее матери. И в то же время у нее есть постановление суда о решении в пользу ее матери выплачивать алименты ей, как дочери. Разговор был короткий, так как она хотела узнать, когда я приеду. Заявление нотариусу она еще не подавала. Из всего этого можно ли сделать вывод: является ли она единственной наследницей или нет? А если нет, то на какую часть наследства я могу рассчитывать?С уважением, Виктор

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Пока это все еще слова. Вам необходимо проверить действительно ли есть подобное решение суда. Если отцовство установлено, то данная девушка будет входить в круг наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.12.2010 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2010 в 17:32

Извините, но у меня есть еще к вам один вопрос. Если такое постановление суда есть, то она, в этом случае, является единственной наследницей.Я правильно понимаю?С уважением,Виктор

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Если завещания нет, то да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.12.2010 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы