Вопрос № 103647 Опубликовано 25.12.2010 в 19:29

постановка на жилье

Здравствуйте!Помогите разобраться в ситуации.После учебы в одном из Минских вузов,я прописалась к бабушке,на постоянную регистрацию, в деревне Быховского района.В собственности жилья не имею,сама проживаю в Минске.Хотела стать на очередь на строительства жилья в сельсовете,мне было отказано,в связи с достатком кв.метров для проживания.Имею ли я права стать на общею очередь по строительству жилья или не имею и почему?

Ева :: Минск

Ключевые слова: в деревне

  Ответов: 1

Ева, чтобы стать на учет, нужно иметь оснвоания для постановки на этот учет. Все основания перечислены в п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 Ознакомьтесь  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.12.2010 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2011 в 21:45

Спасибо за ссылку на постановление.Но к сожалению я в ней не чего не понимаю,может вы объясните мне исходя из описанной мной ситуации,имею ли я права стать на очередь на жилье?

ева :: минск

  Ответов: 1

Ну, если действительно обеспечены более чем 15 метрами, то отказ правомерный  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.01.2011 в 22:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 22:25

А если я выйду замуж?

ева :: минск

  Ответов: 1

Если это будет первый брак у обеих супругов и при этом ни у кого из них не будет в собственности отдельной квартиры (дома) в населенном пункте по месту постановки на учет, то примут на очередь  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.01.2011 в 22:37