Вопрос № 103611 Опубликовано 24.12.2010 в 22:08

Как быстро можно оформить дарение дома? Через какое время его можно продавать?

Не изменилось ли законодательство в части уплаты подоходного налога за подаренный дом: если от близкого родственника, то налог не платится? Сколько приблизительно займет времени оформление договора дарения дома (в доме никто не прописан) напрямую в БТИ минуя нотариуса? Можно ли сразу продавать подаренный дом?

каминский владимир :: брест

  Ответов: 1

Если от близкого, то не платится. Тут ничего не изменилось. ПО времени - от 1 часа до 7 рабочих дней (максимум). Можно продавать сразу  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.12.2010 в 22:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2010 в 22:47

Спасибо за быстрый ответ. А можно узнать, сколько придется заплатить за удостоверение договора дарения и потом за регистрацию дома и земельного участка в БТИ?

каминский владимир :: брест

  Ответов: 1

За все заплатите около 100 тыс (может чуть больше), если стороны - БЛИЗКИЕ родственники, т.е. дети, супруги, родные братья и сестры, внуки, дед, бабка, то 2 базовые величины + за составление самого договора и регистрацию перехода права собственности  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.12.2010 в 23:16