Вопрос № 103601 Опубликовано 24.12.2010 в 20:50

Зарегистрируют ли меня в арендуемой квартире 39,9 кв. м.?

Добрый день. Подскажите пожалуйста вот по какому вопросу. Я собираюсь арендовать квартиру и хозяева согласны меня там зарегистрировать по договору аренды. Площадь квартиры 39,9 кв. м. Зарегистрируют меня там или нет? И в чём вообще логика 20 кв. м. на человека, если я буду снимать квартиру полностью и жить там буду один, т.е. вся площадь будет использоваться непосредственно мной.Спасибо.

Дмитриев Иван :: Минск

  Ответов: 1

По договору найма, а не аренды. Сколько человек сейчас зарегистрировано в квартире?  

Дмитрий :: 24.12.2010 в 22:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2010 в 01:25

Сейчас зарегистрирован один человек, являющийся владельцем квартиры.

Дмитриев Иван :: Минск

  Ответов: 1

Значит вас зарегистрировать нельзя, не хватает 10 см2 ...  

Дмитрий :: 25.12.2010 в 01:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2010 в 01:57

То есть то, что фактически я там буду жить один (что следует из того, что арендовать я буду квартиру полностью) на всю площадь значения не имеет?

Дмитриев Иван :: Минск

  Ответов: 1

Не имеет. По месту жительства (постоянная прописка) зарегистрировать нельзя, по месту пребывания (временная) можно  

Дмитрий :: 25.12.2010 в 13:17