Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество общежитие отпуск жилье амнистия выселение молодой специалист работа суд отработка регистрация права налог льготы прописка ребенок увольнение декретный отпуск молодая семья беременность развод пособие алименты контракт зарплата приватизация сроки брак кредит иск армия оформление лицензия аренда право квартира долг оформление документов наследство гражданство льготный кредит очередь распределение налоги ип документы компенсация договор строительство раздел имущества раздел продажа недвижимость оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103587 Опубликовано 24.12.2010 в 15:41

порядок внесения изменений в ШР

Штатное расписание приводится в соответствие ЕТС и Инструкции о порядке определения тарифных ставок и должностных окладов, утвержденной Постановлением Минтруда № 60 от 26.04.2010. Меняются тарифные разряды и соответственно корректируются тарифные коэффициенты. ШР – является локальным нормативным правовым актом. Я составила проект приказа о внесении изменений в штатное расписание, так как считаю что изменение тарифного разряда, например с 19 на 18 является существенным изменением условий труда (правда, без изменения фонда зарплаты), ссылаясь на ТК РБ. После чего собиралась ознакомить соответствующих работников с изменениями и вытекающими доп.соглашениями.Надо ли в этом случае издавать приказ, или достаточно просто внести изменения в ШР? По графе «Тарифный разряд по ЕТС»

Лисовская Ирина :: Минск


Ключевые слова: щтатное расписание

  Ответов: 1

Чтобы Ваши последователи и проверяющие могли во всем разобраться я думаю нужно сделать так:1) Издаете приказ о планируемых внесениях изменений с целью приведения в соответствие с законодательством в ШР, и соответственно об уведомлении сотрудников об изменении сущ усл труда. (за 1 мес до введения изменений)2) Уведомление сотрудников.3) Приказ о внесении изменений в штатное/ утверждении ШР в новой редакции.4) Приказ о внесении изменений в трудовые договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 24.12.2010 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы