Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление распределение жилье льготный кредит право аренда договор выселение налог раздел наследство сроки декретный отпуск беременность амнистия иск лицензия недвижимость продажа ип пособие работа оплата строительство квартира прописка контракт увольнение оформление документов приватизация молодой специалист алименты документы ребенок гражданство имущество отработка зарплата права раздел имущества молодая семья долг налоги суд армия льготы регистрация развод очередь компенсация брак общежитие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103586 Опубликовано 24.12.2010 в 15:38

Могу ли я не призновать факт ДТП

Был совёршён наезд на пешехода на пешеходный переходе. ГАИ не вызывали, пострадавшего доставили домой, переломов нет, ушибы не значительные. Пострадавший в ГАИ не обращался, было всё улажено, притензий нет. Могут ли привлечь меня по факту ДТП к административной ответственности по заявлению свидетеля, что мне будет за наказание. Могу ли я не призновать факт ДТП если нет заявления от пострадавшего. Спасибо.

Галина :: Вилейка


Ключевые слова: проишествие

  Ответов: 1

пострадавший он и есть пострадавший. пока он лично не подтвердит факт дтп и свои страдания от него ничего не будет. свидетель я так понимаю вымогает с вас деньги за молчание? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.12.2010 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2010 в 21:52

Могу ли я не призновать факт ДТПБыл совёршён наезд на пешехода на пешеходный переходе. ГАИ не вызывали, пострадавшего доставили домой, переломов нет, ушибы не значительные. Пострадавший в ГАИ не обращался, было всё улажено, притензий нет. Могут ли привлечь меня по факту ДТП к административной ответственности по заявлению свидетеля, что мне будет за наказание. Могу ли я не призновать факт ДТП если нет заявления от пострадавшего. Спасибо.Хотела бы уточнить, что пострадавший претензий не имеет и от него получина росписка. Но свидетель написал заявление в ГАИ о факте ДТП. Что подскажите? отрицать нам вину или рассказать всю правду?Спасибо.

Галина :: Вилейка


  Ответов: 1

можете не признавать, но сам по себе факт можно установить и без ваших признаний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.01.2011 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2010 в 22:01

Могу ли я не призновать факт ДТПБыл совёршён наезд на пешехода на пешеходный переходе. ГАИ не вызывали, пострадавшего доставили домой, переломов нет, ушибы не значительные. Пострадавший в ГАИ не обращался, было всё улажено, притензий нет. Могут ли привлечь меня по факту ДТП к административной ответственности по заявлению свидетеля, что мне будет за наказание. Могу ли я не призновать факт ДТП если нет заявления от пострадавшего. Спасибо.Хотела бы уточнить, что пострадавший претензий не имеет и от него получина росписка. Но свидетель написал заявление в ГАИ о факте ДТП. Что подскажите? отрицать нам вину или рассказать всю правду?Спасибо.

Галина :: Вилейка


  Ответов: 1

Долго отвечать, в кратце то привлечь можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 26.12.2010 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы