Вопрос № 103586 Опубликовано 24.12.2010 в 16:38

Могу ли я не призновать факт ДТП

Был совёршён наезд на пешехода на пешеходный переходе. ГАИ не вызывали, пострадавшего доставили домой, переломов нет, ушибы не значительные. Пострадавший в ГАИ не обращался, было всё улажено, притензий нет. Могут ли привлечь меня по факту ДТП к административной ответственности по заявлению свидетеля, что мне будет за наказание. Могу ли я не призновать факт ДТП если нет заявления от пострадавшего. Спасибо.

Галина :: Вилейка

Ключевые слова: проишествие

  Ответов: 1

пострадавший он и есть пострадавший. пока он лично не подтвердит факт дтп и свои страдания от него ничего не будет. свидетель я так понимаю вымогает с вас деньги за молчание?  

просто адвокат :: 24.12.2010 в 18:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2010 в 22:52

Могу ли я не призновать факт ДТПБыл совёршён наезд на пешехода на пешеходный переходе. ГАИ не вызывали, пострадавшего доставили домой, переломов нет, ушибы не значительные. Пострадавший в ГАИ не обращался, было всё улажено, притензий нет. Могут ли привлечь меня по факту ДТП к административной ответственности по заявлению свидетеля, что мне будет за наказание. Могу ли я не призновать факт ДТП если нет заявления от пострадавшего. Спасибо.Хотела бы уточнить, что пострадавший претензий не имеет и от него получина росписка. Но свидетель написал заявление в ГАИ о факте ДТП. Что подскажите? отрицать нам вину или рассказать всю правду?Спасибо.

Галина :: Вилейка

  Ответов: 1

можете не признавать, но сам по себе факт можно установить и без ваших признаний.  

просто адвокат :: 04.01.2011 в 11:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2010 в 23:01

Могу ли я не призновать факт ДТПБыл совёршён наезд на пешехода на пешеходный переходе. ГАИ не вызывали, пострадавшего доставили домой, переломов нет, ушибы не значительные. Пострадавший в ГАИ не обращался, было всё улажено, притензий нет. Могут ли привлечь меня по факту ДТП к административной ответственности по заявлению свидетеля, что мне будет за наказание. Могу ли я не призновать факт ДТП если нет заявления от пострадавшего. Спасибо.Хотела бы уточнить, что пострадавший претензий не имеет и от него получина росписка. Но свидетель написал заявление в ГАИ о факте ДТП. Что подскажите? отрицать нам вину или рассказать всю правду?Спасибо.

Галина :: Вилейка

  Ответов: 1

Долго отвечать, в кратце то привлечь можно.  

Максим Р. :: 26.12.2010 в 22:27