Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение беременность контракт распределение строительство аренда льготный кредит отпуск выселение налог имущество зарплата продажа суд общежитие ип лицензия документы прописка ребенок оформление права очередь отработка оплата льготы договор налоги молодой специалист развод право амнистия гражданство пособие сроки иск наследство раздел приватизация молодая семья долг брак компенсация раздел имущества алименты регистрация армия оформление документов декретный отпуск квартира кредит работа жилье недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103572 Опубликовано 24.12.2010 в 13:36

Как должны удерживаться алименты по месту дополнительной работы

Работаю на двух работах и выплачиваю алименты на одного ребенкаЦитата из постановления:"Взыскать...алименты....в размере 25 (двадцати пяти) процентов заработка и(или) иных доходов ежемесячно, при этом минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения..."По месту основной работы (бюджетная организация, работа по контракту) сумма алиментов составляет больше 200 тыс. руб. (25 % дохода)По месту дополнительной работы (СПК, работа по договору), зарплата 300 тыс. руб (на руки). Из неё удерживают около 150 тыс. (50 % прожиточного минимума). Правильно ли это и на основании каких нормативно-правовых актов должно производиться это удержание?

Шитько Дмитрий :: Поставы


  Ответов: 1

Поскольку по месту основной работы у Вас удерживают сумму, которая не менее 50% БПМ, по дополнительной работе должны удерживать только 25% от зарплаты. Обжалуйте неправильное удержание алиментов председателю суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2010 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2010 в 07:08

Работаю на двух работах и выплачиваю алименты на одного ребенкаЦитата из постановления:"Взыскать...алименты....в размере 25 (двадцати пяти) процентов заработка и(или) иных доходов ежемесячно, при этом минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения..."По месту основной работы (бюджетная организация, работа по контракту) сумма алиментов составляет больше 200 тыс. руб. (25 % дохода) По месту дополнительной работы (СПК, работа по договору), зарплата 300 тыс. руб (на руки). Из неё удерживают около 150 тыс. (50 % прожиточного минимума). На основании каких нормативно-правовых актов должно производиться удержание по месту дополнительной работы?

Шитько Дмитрий :: Поставы


  Ответов: 1

См. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.12.2010 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2010 в 07:15

На основании каких нормативно-правовых актов должно производиться удержание по месту дополнительной работы?

Шитько Дмитрий :: Поставы


  Ответов: 1

Алименты уплачиваются со всех видов заработка. Подробнее можете почитать в Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 12 августа 2002 г. № 1092 "О перечне видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.12.2010 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы