Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178214
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право беременность работа налоги ип раздел имущества оплата прописка развод квартира оформление документов продажа договор брак ребенок алименты наследство льготный кредит иск амнистия декретный отпуск приватизация жилье раздел долг выселение регистрация налог зарплата недвижимость молодая семья лицензия права имущество отработка строительство оформление кредит суд распределение молодой специалист контракт общежитие аренда увольнение очередь документы отпуск пособие армия гражданство льготы компенсация сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103569 Опубликовано 24.12.2010 в 13:27

законность системы мотивации с договором комиссии

Здравствуйте.Такой вопросик. Я - молодой кадровик. Предприятие - импортер. Руководству кто-то подсказал такую систему мотивации менеджеров: "...оформить их, как ИП, заключить договора комиссии, убрать все премиальные из зарплат - результат будет исключительный..."Я в шоке и растерянности. Получается:1 - люди будут работать на фирме и одновременно, как ИП, еще продавать для фирмы же. Что-то не так, по моему.2 - ведение всех взаимоотношений с ИП валится на меня, а я в этом как-то не очень...Вопросы:Если что (например, так нельзя) - буду ли я нести ответственность по всей этой кухне и какую? Менеджеры (не все пока) знают о нововведениях и рвут меня вопросами - не попаду ли я, сколько же я заработаю, зачем мне это надо?.. В общем, прошу успокоить или помочь обоснованно отговорить моего руководителя от использования такой системы мотивации наших продавцов. Благодарю.

Валерия :: Минск


Ключевые слова: мотивация менеджер договор комиссии

  Ответов: 1

Это не система мотивации, это снижение налогов. Вместо 36% с фонда оплаты труда, уплачивается налог (как правило по упрощенной системе) 8 (без НДС) или 6% (с НДС). Главное, чтобы потом у ваших "менеджеров" не появились проблемы с ИМНС. Работники должны понимать, что ответственость за предпринимательскую деятельность ляжет на них. Соответственно и вся отчетность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.12.2010 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2010 в 09:38

Это значит - нельзя?Я не совсем поняла - посоветуйте - как отговорить босса - может напугать.

Валерия :: Минск


  Ответов: 1

Это не значит нельзя. Просто, если вы работаете чисто и уверены, что все сделки прозрачны, законны, то страшного ничего нет. Но могут быть ситуации, когда Вы сами себя как Ип подставите, например возьмете на себя товар от фирмы и продадите его пустышке, которая не расплатится и в итоге будете в долгах как шелках :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 29.12.2010 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 11:16

Понятно. :(. Дело в том, что именно мне придется заняться оформлением всех бумажек по деятельности этих "ИП". Подскажите, пожалуйста, - с чего начать? (Налоговый кодекс уже потихоньку читаю - хотя много там заумно-непонятного)

Валерия :: Минск


  Ответов: 1

Валерия - это очень объемный вопрос, если отвечать в рамках этого сайта. Вкратце здесь не опишешь. Вы можете обратится к нам за разовой консультацией и мы расскажем вам как вести деятельсность ИП. А можете обратится к друзьям, но правда всегда будет вероятность того, что друзья сами плохо разбираются в указанных вопросов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 10.01.2011 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы