Вопрос № 103566 Опубликовано 24.12.2010 в 14:10

Могу ли отсудить зарплату "в конверте"?

Могу ли попробывать отсудить зарплату "в конверте", если есть много доказательств и свидетелей,много обещаний со стороны работодателей,через месяц ухожу в декретный отпуск,официальная зарплата постоянно задерживается и сейчас предприятие находится в таком положении, что вот-вот закроется? Очень нужна квалифицированная помощь юриста в суде.Кто сможет взяться за такое дело и сколько это будет стоить?На данный момент предприятие задолжало мне более 5 млн,декретные(если получу)официальные будут очень малы, у меня еще взрослый сын, очень нужна помощь.

Локштанова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

выы должны будете доплатить подоходный налог, который ВЫ не оплатили за "зарплату в конверте". А после того, как на предприятие будет наложен штраф, выы вообще ничего не увидете, т.к. денег просто не будет.  

Качкова Елена :: 24.12.2010 в 21:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2010 в 23:57

Финансовая милиция ведет разбирательство по этому делу с сентября, штрафов еще долго не будет, причем предприятие процветает и берет кредиты!И никто на самом деле не отказывается платить налог с зарплаты в конверте, главное ее осудить и еще главное не дать дальше жить такому предприятию.160 человек остались на улице и без зарплаты.

Локштанова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Правильно, дерзайте.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.12.2010 в 16:39