Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение алименты квартира пособие раздел оплата лицензия амнистия оформление документов право распределение ип кредит молодая семья имущество развод прописка приватизация налоги льготы компенсация работа отработка отпуск льготный кредит ребенок суд зарплата продажа сроки декретный отпуск аренда молодой специалист выселение беременность общежитие очередь иск права контракт брак строительство раздел имущества долг документы недвижимость налог жилье договор армия наследство оформление гражданство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103540 Опубликовано 24.12.2010 в 00:16

Имеют ли право председатель и бухгалтер вынудить меня платить членские взносы?

Скажите пожалуйста я являюсь застройщиком ЖСПК наша прежняя бухгалтер натворила дел и ушла. Пришла новый бухгалтер и сделала какието свои расчеты и предьявила новые квитанции об оплате по членским взносам 500000 бел. руб. за техпаспорт на квартиру, 180000 бел. руб.- оборотные средства. Скажите могут ли они заставить меня платить членскими взносами эти пункты если я несогласна с этим?

Шишова светлана :: г.Пинск


Ключевые слова: выплата членских взносов.

  Ответов: 1

Платить членские взносы - обязанность КАЖДОГО ЧЛЕНА КООПЕРАТИВА. Другое дело, что такие взносы не формируются бухгалтером самостоятельно. Их размер утверждается Общим собранием или собранием Уполномоченных членов. Так что если в Вашем кооперативе новые взносы утверждены как положено, то Ваше несогласие стоило высказывать на собраниях. А уплачивать их придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 07.01.2011 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы