Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налог раздел имущества жилье ип документы суд права беременность раздел отработка лицензия имущество компенсация молодой специалист квартира кредит распределение работа приватизация право продажа брак амнистия гражданство иск долг алименты договор развод регистрация недвижимость ребенок очередь декретный отпуск выселение аренда армия оформление льготы сроки наследство отпуск налоги молодая семья оформление документов зарплата пособие общежитие контракт прописка оплата увольнение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103513 Опубликовано 23.12.2010 в 18:59

участок

сейчас оформляю документы на землю в деревне (от деда досталось), гипрозем произвел замеры оказалось что на 4 сотки больше. мне посоветовали написать заявление в сельсовете на временное пользование для огородничества и т.п. пока дело из гипроземы не пришло в сельсовет (так как ждут подписанного заявления), землеустроитель из сельсовета отказывается подписывать, поясняя мол в деревне никто не прописан ( причем тут прописка если сейчас регистрация?). землеустроитель сельсовета сказала мол пусть заблор старый стоит как стоит, а когда новый будете ставить, поставите его как в схемах.скажите пожалуйста, имею ли я собствееник жилого дома в деревне право получить к 25 соткам, еще 4 сотки во временное пользование для ведения огородничества, которые еще до новых положений о земле были на нашем участке?подскажите куда мне обратится с этим вопросам, так как я понимаю, что землеустроитель не компитентен? спасибо

петров :: гродно


  Ответов: 1

Землеустроитель "компитентен", т.к. согласно ст.36 Кодекса о земле размер участка, предоставляемого для строительства и обслуживания дома предоставляется в размере от 15 до 25 соток, а для огородничества или ведения подсобного личного хозяйства участки предоставляются только гражданам, которые в этих населенных пунктах зарегистрированы по месту жительства, если в данных населенных пунктах у этих граждан отсутствуют земельные участки, предоставленные им (находящиеся у них) для ведения личного подсобного хозяйства, строительства и (или) обслуживания жилого дома :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.12.2010 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы