Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оплата право отработка беременность общежитие кредит армия отпуск алименты продажа выселение документы долг приватизация регистрация развод зарплата гражданство жилье раздел молодой специалист компенсация амнистия налог недвижимость молодая семья имущество пособие льготы брак увольнение аренда контракт раздел имущества наследство распределение оформление документов очередь иск лицензия суд права сроки ип ребенок работа договор прописка строительство льготный кредит налоги декретный отпуск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103513 Опубликовано 23.12.2010 в 18:59

участок

сейчас оформляю документы на землю в деревне (от деда досталось), гипрозем произвел замеры оказалось что на 4 сотки больше. мне посоветовали написать заявление в сельсовете на временное пользование для огородничества и т.п. пока дело из гипроземы не пришло в сельсовет (так как ждут подписанного заявления), землеустроитель из сельсовета отказывается подписывать, поясняя мол в деревне никто не прописан ( причем тут прописка если сейчас регистрация?). землеустроитель сельсовета сказала мол пусть заблор старый стоит как стоит, а когда новый будете ставить, поставите его как в схемах.скажите пожалуйста, имею ли я собствееник жилого дома в деревне право получить к 25 соткам, еще 4 сотки во временное пользование для ведения огородничества, которые еще до новых положений о земле были на нашем участке?подскажите куда мне обратится с этим вопросам, так как я понимаю, что землеустроитель не компитентен? спасибо

петров :: гродно


  Ответов: 1

Землеустроитель "компитентен", т.к. согласно ст.36 Кодекса о земле размер участка, предоставляемого для строительства и обслуживания дома предоставляется в размере от 15 до 25 соток, а для огородничества или ведения подсобного личного хозяйства участки предоставляются только гражданам, которые в этих населенных пунктах зарегистрированы по месту жительства, если в данных населенных пунктах у этих граждан отсутствуют земельные участки, предоставленные им (находящиеся у них) для ведения личного подсобного хозяйства, строительства и (или) обслуживания жилого дома :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2010 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы