Вопрос № 103512 Опубликовано 23.12.2010 в 18:37

У кого просить помощи?

На меня были оформлены документы предпринимателя. Работала одна точка на рынке. С большими трудностями торговля начала налаживаться и я стала подумывать об открытии второй точки, но в октябре 2008 года у меня обнаружили онкологию (операция, химия, облучение, опять химия), дали вторую группу, все деньги из выручки шли на мое питание и бизнес пошел прахом. На меня был оформлен кредит в МТБанке. В связи с болезнью начались проблемы с оплатой кредита (просрочки платежей) и банк выслал мне письмо, где было указано о срочном погашении всей суммы кредита в размере 8,5 млн.руб. Я начала подрабатывать на 0,5 ставки гл. бухгалтером в ЧТУП (200 тыс.руб. в месяц). Где мне было взять такую сумму? На меня ни один банк новый кредит не выдаст (из-за просрочек)! Отдолжить такие деньги мне было не у кого (обращалась к знакомым и родственникам - бесполезно!). Пришлось идти на преступление: написала грузчику заведомо высокую заработную плату и взяла кредит на его имя (просто не знала, как мне быть и у кого просить помощи). Погасила кредит в МТБанке. Оплачивала новый кредит. Не так давно сотрудники банка позвонили по какому-то вопросу домой этому грузчику, а его родственники рассказали о справке с завышенной зарплатой и теперь передо мной вновь поставлены условия о внесении всей суммы, иначе на меня передадут документы в комитет госконтроля. Я прекрасно понимаю то, что я сделала, но опять встает вопрос о том, где мне взять такую сумму и что мне делать дальше, у кого просить помощи и поддержки. Мне надо по моему заболеванию ложиться в г.Минск на обследование (уже год болит спина, три месяца сплю только сидя и не могут определить причину). У меня уже голова идет кругом, я просто в панике от сложившейся ситуации, очень не хочу в тюрьму (у меня трое детей), опять сильно похудела от переживаний, не знаю больше к кому мне обращаться! Помогите, пожалуйста, не оставьте без ответа!!! С уважением, Марина.

Казачонок Марина :: Бобруйск

  Ответов: 1

а ип на вас еще есть?  

Gomer :: 25.12.2010 в 21:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2010 в 11:04

ИП на мне еще оформлено, но р/с уже закрыт. На мне есть фирма, но нет на ней основных и нет движения по расчетному счету за декабрь.

Казачонок Марина :: Бобруйск

  Ответов: 1

нужно подавать в суд о бонкротстве  

Gomer :: 28.12.2010 в 20:28