Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство долг право декретный отпуск алименты раздел имущества общежитие зарплата увольнение квартира иск очередь налоги жилье развод работа оформление документов льготный кредит оплата строительство выселение контракт льготы лицензия имущество беременность оформление наследство прописка аренда недвижимость регистрация отпуск налог документы молодой специалист раздел пособие молодая семья права приватизация договор продажа амнистия сроки кредит суд отработка распределение брак компенсация армия ип ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103509 Опубликовано 23.12.2010 в 18:00

Почему до сих пор приговор не вступил в силу по статье 149

Здравствуйте! У парня был суд по статье 149 - ему дали пол года ареста (до этого он уже был судим за принесение менее тяжких телесных). Его отпустили из зала суда под подписку о невыезде. Судья сказал, что приговор вступает в силу в течение десяти дней, потом приходит повестка, по которой он должен явиться. Но до сих пор повестки нет, а уже 23 декабря,хотя приговор должен был вступить в силу 12 числа этого месяца.Что вы можете сказать по этой ситуации и могут ли его вообще не посадить? Заранее спасибо

Лесина Ольга :: Минск


Ключевые слова: ст.149

  Ответов: 2

Были и такие смешные случаи. Но, думаю, в ближайшее время вызовут в РУВД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 23.12.2010 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все очень просто. Никто не забыт ничто не забыто. Приговор суда направляется для исполнения участковому инспектору милиции. Некоторое время бумага отлежится, плюс выборы и вообще декабрь для милиции тяжелый месяц. Но, у участкового инспектора, который обслуживает ваш адрес (или где проживает Ваш парень) этот приговор точно есть. Простоне такой легкий процесс отправки осужденного, есть нюансы с документами. Приговор как и любой входящий документ УИМами исполняется 1 месяц, ну можно потянуть и до 2, но не более. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 24.12.2010 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2010 в 22:07

почему смешные? такое бывает? и вообще его точно посадят?

Лесина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Точно можно сказать только то, что его должны отправить в тюрьму, раз есть приговор суда. Надеяться, что про него забудут, думаю, не стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 23.12.2010 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2010 в 18:23

Скажите, а какие свиданки ему положены, и смогу ли я приежать на них?

Лесина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Осужденным к аресту не предоставляются свидания, за исключением свиданий с адвокатами и иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, не разрешается получение посылок, передач и бандеролей, за исключением посылок или передач с предметами первой необходимости и одеждой по сезону.ч.2 ст.59 Уголовно-исполнительного кодекса РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зубринович Дмитрий :: 07.01.2011 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы