Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы кредит молодой специалист регистрация суд пособие ребенок очередь алименты гражданство налог отработка наследство декретный отпуск сроки льготный кредит отпуск компенсация квартира договор выселение имущество ип зарплата льготы аренда амнистия молодая семья оформление строительство лицензия иск увольнение долг продажа брак работа оформление документов прописка развод раздел имущества армия распределение раздел приватизация контракт общежитие оплата недвижимость беременность права право жилье налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103507 Опубликовано 23.12.2010 в 17:32

Имеет ли право арендодатель взыскивать платежи задним числом?

Доброго времени, суток. Помогите разобраться: в январе 2009 г. был заключен договор аренды нежилых помещений. Согласно договора, арендатор должен оплачивать арендную плату, расходы по эксплуатации и текщему ремонту здания и помещений, затраты по отплению и ком. услуги, плату за электроэнергию, другие услуги уплачиваемые за арендуемое помещение. Арендатор производит оплату, в соответствии с выставленными Арендодателем счетами. Арендодатель благополучно выставлял счета на арендную плату, электроэнергию, воду, отопление и охрану, а мы эти счета оплачивали. В декабре 2010 года, Арендодатель вспохватился, что оказывается все это время он не выставлял арендаторам счета за эксплуатацию этого помещения (уборка территории дворником, уборка коридора уборщицей, промывка труб отопления перед отопительным сезоном и др.). Сейчас "предлагает" оплатить все эти услуги за 2 года. Имеет ли он на это право? Какие действия могут принять арендаторы? Заранее, спасибо.

Ивана :: Гомель


Ключевые слова: платежи по договору аренды

  Ответов: 1

впринципе, при правильной организации решения этого вопроса арендодатель может взыскать все эти платежи через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.12.2010 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2010 в 09:15

Уважаемый, Сергей. Если можно уточнете, что Вы подразумеваете под правильной организацией? Задолженность может быть взыскана только через суд? Как арендаторы могут "отбиться" от этих платежей. взыскиваемых задним число? И разве мы должны оплачивать все эти платежи, да еще и "задним числом"?

Ивана :: Гомель


  Ответов: 1

задолженность может быть погашена и добровольно. в договоре аренды написано оплачивает .... эксплутационные расходы согласно выставляемым счетам? собственно какие еще доводы вам нужны? арендатор принял на себя обязательства по оплате. срок предоставления счетов я так понимаю договором не оговаривается. арендаторам остается только по величине эксплутационных расходов бодаться. под правильной организацией я подразумеваю счет заказным и с требованием оплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.12.2010 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы