Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие суд льготы строительство развод аренда декретный отпуск увольнение работа лицензия алименты квартира ребенок пособие имущество отработка оформление брак оформление документов амнистия прописка молодой специалист налог продажа право зарплата наследство документы раздел имущества сроки армия кредит выселение регистрация долг приватизация права гражданство жилье недвижимость ип беременность распределение контракт очередь раздел договор компенсация отпуск оплата иск льготный кредит налоги молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103495 Опубликовано 23.12.2010 в 15:29

могу ли я подать за это в суд

Скажите пожалуйста, куда я могу обратиться в сложившейся ситуации :мне пришло письмо из колонии г.бобруйска, в котором мне угрожают уголовной ответственностью,по причине того что на территории колониии функционирует сим-карта, зарегистрированная на мое имя, и меня обвиняют в том, что я передала ее заключенному в бобруйскую колрнию, что карается законом в виде лишения свободы, штрафа и т.д.. На самом деле эта карта на меня не зарегистрирована, ошибки быть не может, и это мне подтвердили в главном центре данного сотового оператора, и данный номер принадлежит совсем другому человеку...который, как выяснилось, проживает в г.Лида вообще.... но угрожают уголовной ответственностью мне, хотя я никакого отношения не имею к тому что мне приписали, что могут подтвердить в данной сотовой компании...Скажите, могу я подать на начальника колонии (от имени которого прислано мне данное письмо) в суд? на каких основаниях и что для этого нужно? Спасибо

Мария Я. :: слоним


  Ответов: 2

А что Вы у суда требовать хотите? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 23.12.2010 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

попробуйте для начала написать жалобу на имя начальника департамента исполнения наказаний, с требованием принесения писменных извинений. ну или в суд, может повезет и взыщите с колонии моральный вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.12.2010 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2010 в 18:21

скажите пожалуйста, а куда именно нужно писать эту жалобу? Спасибо большое, Фадеев Сергей

Мария Я. :: слоним


  Ответов: 2

департамет исполнения наказаний министерства внутренних дел республики беларусь. адрес если честно не помню. в любом поисковике наберите название будет адрес. информация не секретная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.12.2010 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Любопытно только каким образом Вы получили сведения об абоненте у оператора и что это за документ с "угрозами" из ИК, в котором еще и сказано, что именно Вы sim-карту передали. Как-то мутно все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 23.12.2010 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2010 в 23:58

спасибо, за ответ......................Евгений, оператор сотовой компании проверив все данные по базе, сказала что номер, который указан в пришедшем письме не может числиться ни каким образом на мне, и сказала , что его владелец - совершенно иной человек...и никаких ошибок со стороны копмании сотовой связи быть не может, так как данные достоверные... и я не имею ни коим образом, отношения к этому номеру телефона... позже, позвонив по этому номеру, мне ответил парень, у которого я узнала, что проживает он в Лиде...согласна, что все мутно, я бы даже сказала оооочень мутно... и именно по этому мутному вопросу я сегодня и разбиралась в милиции..куда пришли такие же данные по почте как и мне,только за подписью уже другого лица...И милиция тоже была дико удивлена, узнав что и как... но угрозы извините, не хилые, да и письмо написано, в очень грубой форме в мой адрес, вот я и спрашивала, куда можно обратиться...

мария :: слоним


  Ответов: 2

Не, я не спорю, напишите, раз так, в прокуратуру той области, где ИК находится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 24.12.2010 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

так парень в Лиде проживает или в колонии сидит? где симка на самом деле? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 24.12.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы