Вопрос № 103495 Опубликовано 23.12.2010 в 15:29

могу ли я подать за это в суд

Скажите пожалуйста, куда я могу обратиться в сложившейся ситуации :мне пришло письмо из колонии г.бобруйска, в котором мне угрожают уголовной ответственностью,по причине того что на территории колониии функционирует сим-карта, зарегистрированная на мое имя, и меня обвиняют в том, что я передала ее заключенному в бобруйскую колрнию, что карается законом в виде лишения свободы, штрафа и т.д.. На самом деле эта карта на меня не зарегистрирована, ошибки быть не может, и это мне подтвердили в главном центре данного сотового оператора, и данный номер принадлежит совсем другому человеку...который, как выяснилось, проживает в г.Лида вообще.... но угрожают уголовной ответственностью мне, хотя я никакого отношения не имею к тому что мне приписали, что могут подтвердить в данной сотовой компании...Скажите, могу я подать на начальника колонии (от имени которого прислано мне данное письмо) в суд? на каких основаниях и что для этого нужно? Спасибо

Мария Я. :: слоним

  Ответов: 2

А что Вы у суда требовать хотите?  

Евгений :: 23.12.2010 в 15:54

попробуйте для начала написать жалобу на имя начальника департамента исполнения наказаний, с требованием принесения писменных извинений. ну или в суд, может повезет и взыщите с колонии моральный вред.  

просто адвокат :: 23.12.2010 в 15:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2010 в 18:21

скажите пожалуйста, а куда именно нужно писать эту жалобу? Спасибо большое, Фадеев Сергей

Мария Я. :: слоним

  Ответов: 2

департамет исполнения наказаний министерства внутренних дел республики беларусь. адрес если честно не помню. в любом поисковике наберите название будет адрес. информация не секретная.  

просто адвокат :: 23.12.2010 в 18:31

Любопытно только каким образом Вы получили сведения об абоненте у оператора и что это за документ с "угрозами" из ИК, в котором еще и сказано, что именно Вы sim-карту передали. Как-то мутно все.  

Евгений :: 23.12.2010 в 20:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2010 в 23:58

спасибо, за ответ......................Евгений, оператор сотовой компании проверив все данные по базе, сказала что номер, который указан в пришедшем письме не может числиться ни каким образом на мне, и сказала , что его владелец - совершенно иной человек...и никаких ошибок со стороны копмании сотовой связи быть не может, так как данные достоверные... и я не имею ни коим образом, отношения к этому номеру телефона... позже, позвонив по этому номеру, мне ответил парень, у которого я узнала, что проживает он в Лиде...согласна, что все мутно, я бы даже сказала оооочень мутно... и именно по этому мутному вопросу я сегодня и разбиралась в милиции..куда пришли такие же данные по почте как и мне,только за подписью уже другого лица...И милиция тоже была дико удивлена, узнав что и как... но угрозы извините, не хилые, да и письмо написано, в очень грубой форме в мой адрес, вот я и спрашивала, куда можно обратиться...

мария :: слоним

  Ответов: 2

Не, я не спорю, напишите, раз так, в прокуратуру той области, где ИК находится.  

Евгений :: 24.12.2010 в 08:22

так парень в Лиде проживает или в колонии сидит? где симка на самом деле?  

Скаржинская Елена :: 24.12.2010 в 14:13