Вопрос № 103489 Опубликовано 23.12.2010 в 14:52

Выход из сложнейшей ситуации связанной с имуществом

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться в сложнейшей для меня ситуации!!!Моя мать живет в небольшом городе в РБ и является собственником 3-х комнатной квартиры и частного дома.Недавно к ней в 3-х комнатную квартиру приехала моя родная сестра из РФ(в РФ жила временно, гражданка РБ, в РБ не прописана, ни где не работает,страдает алкоголизмом, психически неуравновешенный человек,) и притащила с собой какого-то алкаша (гражданин РФ, нигде не работает, страдает алкоголизмом, трижды судим) с целью выгнать мою мать на улицу и заставить переписать все имущество на нее, чтобы все продать а деньги забрать себе. Я проживаю в Минске и оч переживаю за маму т.к. в пьяном угаре в адрес меня, моего маленького ребенка и матери поступают (в случае ее отказа переписать имущество) угрозы физической рассправы, вплоть до убийства. Жить с ней невозможно, мать вся на нервах. Оч боюсь за жизнь матери. Оч хотелось бы отправить сестру обратно в РФ и без какого-либо имущества. Какие возможны законные выходы из данной ситуации???

Маринка :: Минск

Ключевые слова: физическая рассправа

  Ответов: 1

к сожалению законно отправить гражданина РБ в РФ без его желания нельзя.  

просто адвокат :: 23.12.2010 в 19:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2010 в 10:08

Какие законные действия можно предпринять? Договориться мирно не получается. Может через милицию? Но каким образом она может повлиять на данную ситуацию? Уважаемые юристы, какие еще можно найти пути выхода???

Маринка :: Минск

  Ответов: 1

Алкаша-россиянина запросто можно депортировать (обратитесь в ОГиМ по месту жительства матери).  

Дмитрий :: 24.12.2010 в 20:15