Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка лицензия раздел договор кредит льготы компенсация суд общежитие раздел имущества работа пособие молодая семья документы сроки развод налог иск недвижимость контракт распределение армия прописка оплата ип очередь беременность право увольнение брак аренда долг амнистия оформление документов регистрация приватизация строительство продажа алименты льготный кредит декретный отпуск гражданство ребенок жилье молодой специалист выселение налоги имущество права наследство оформление отпуск квартира зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10347 Опубликовано 17.07.2007 в 13:46

После развода дочь (5 лет) осталась проживать с бывшей женой. Жена на алименты не подавала, т.к. устно договорились, что я буду переводить деньги на счет открытый на имя жены, что и делаю (квитанции о переводе есть). Вопрос. Если моя жена через какое то время все-таки решит подать на алименты, буду ли я обязан выплатить ей алименты на ребенка за тот период, когда я просто переводил деньги на ее счет? И как лучше оформить с юридической точки зрения перевод денег на ребенка? Могу ли я это сделать без согласия бывшей жены? Спасибо за ответ.

Фомченко Алексей :: Витебск


  Ответов: 1

Даже если она захочет взыскать алименты за прошлое время, у нее это не получится в данном случае - все-таки квитанции есть, и всегда Вы можете заявить, что эти деньги перечисляли ей на содержание ребенка. В дальнейшем алименты можете пересылать почтовым перевод на тот же счет, с указанием назначения платежа: "Алименты на содержание ребенка Ф.И.О.", или банковским переводом, с указанием назначения платежа, или подать по месту работы заявление, чтобы бухгалтерия удерживала 25 % зарплаты и переводила жене в качестве алиментов - в любом из этих случаев будет видно, что переводятся именно алименты на содержание ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.07.2007 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы