Вопрос № 103458 Опубликовано 23.12.2010 в 10:13

Прописка

Добрый день. Квартира находится в совместной собственности. Второй собственник (гражданин РФ)с момента вступления в наследство ни разу не появился в Минске (место нахождения квартиры), за квартиру не платит уже три года. Могу ли я, собственник 1/4 квартиры, прописать кого-либо в эту квартиру без согласия второго собственника?

Лилия Анатольевна :: Минск

  Ответов: 1

Можете, но лишь своего несовершеннолетнего ребенка. А вообще, практически - все зависит от того, зарегистрирован ли тот собственник в этой квартире. Если нет, то при регистрации др. гражданина никто согласия второго собственника и не спросит  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2010 в 10:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2010 в 11:12

Спасибо за оперативный ответ. Второй собственник только написанал заявление у нотариуса о принятии наследства (с августа 2008) и все. никаких документов он нигде не оформлял. А куда можно обратиться за информацией, в ЖЭС?

Лилия Анатольевна :: Минск

  Ответов: 1

С большой долей вероятности уверен, что в расчетно-справочном центре ЖЭС о согласии второго собственника даже и не спросят. Вы о нем даже и не вспоминайте. Да и вообще, пока второй наследник не зарегистрировал переход права собственности в БТИ, по сути, он еще не собственник  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2010 в 17:51