Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы увольнение раздел право отпуск работа налоги налог суд ип компенсация лицензия алименты кредит амнистия отработка раздел имущества права продажа иск очередь аренда молодой специалист имущество зарплата договор регистрация оформление документов долг гражданство сроки беременность наследство контракт декретный отпуск общежитие армия ребенок брак пособие оплата оформление развод выселение молодая семья распределение строительство льготный кредит прописка недвижимость жилье документы приватизация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103458 Опубликовано 23.12.2010 в 10:13

Прописка

Добрый день. Квартира находится в совместной собственности. Второй собственник (гражданин РФ)с момента вступления в наследство ни разу не появился в Минске (место нахождения квартиры), за квартиру не платит уже три года. Могу ли я, собственник 1/4 квартиры, прописать кого-либо в эту квартиру без согласия второго собственника?

Лилия Анатольевна :: Минск


  Ответов: 1

Можете, но лишь своего несовершеннолетнего ребенка. А вообще, практически - все зависит от того, зарегистрирован ли тот собственник в этой квартире. Если нет, то при регистрации др. гражданина никто согласия второго собственника и не спросит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2010 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2010 в 11:12

Спасибо за оперативный ответ. Второй собственник только написанал заявление у нотариуса о принятии наследства (с августа 2008) и все. никаких документов он нигде не оформлял. А куда можно обратиться за информацией, в ЖЭС?

Лилия Анатольевна :: Минск


  Ответов: 1

С большой долей вероятности уверен, что в расчетно-справочном центре ЖЭС о согласии второго собственника даже и не спросят. Вы о нем даже и не вспоминайте. Да и вообще, пока второй наследник не зарегистрировал переход права собственности в БТИ, по сути, он еще не собственник :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2010 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы