Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка отпуск налог молодая семья алименты брак приватизация очередь оформление лицензия права продажа раздел строительство долг квартира раздел имущества недвижимость молодой специалист гражданство суд компенсация ребенок льготы сроки кредит амнистия наследство увольнение развод пособие зарплата беременность документы выселение распределение имущество жилье договор общежитие работа право декретный отпуск прописка армия налоги льготный кредит оформление документов аренда контракт оплата регистрация иск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103450 Опубликовано 23.12.2010 в 09:05

трудовой отпуск до декрета

Здраствуйте! Я работаю в организации с декабря 2008 года. Примерно в апреле 2011 мне уходить в декретный отпуск. Могу ли я взять весь трудовой отпуск (26 дн) до отпуска по беременности и родам ведь получается, что я не смогу отработать весь трудовой год до конца? Если да, то на основании каких документов?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

можете, рабочий год не имеет значения в Вашем случае. ст. 168 ТК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 23.12.2010 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2010 в 15:01

в ст.168 ТК РБ не нашла ничего, подходящего к моему случаю

Татьяна :: минск


  Ответов: 1

Татьяна, смысл в том, что трудовой отпуск женщине поеред декретным отпуском предоставляется в УДОБНОЕ для НЕЁ время. т.е. вы говорите нанимателю - я хочу пойти в отпуск с 25.12.2010г., а он обязан вам его предоставить вне зависимости полный у вас трудовой год или нет, и в полном объеме. обычно в этой ситуации вой начинает поднимать кадровики и бухгалтера по причине того, что им надо учет вести отработанного времени и предоставленного отпуска, НО вас это беспокоить не должно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.12.2010 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2010 в 15:58

Статья 166. Условия предоставления трудовых отпусков за первый рабочий годТрудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя.До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника:1) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него;

смсм :: смсм


  Ответов: 2

именно 168 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.12.2010 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна! ст 166 - ЗА ПЕРВЫЙ рабочий год - у Вас не первый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 23.12.2010 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы