Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219779
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оплата ребенок молодой специалист распределение амнистия недвижимость имущество контракт очередь лицензия декретный отпуск раздел имущества наследство пособие льготы суд прописка выселение иск оформление компенсация раздел регистрация долг алименты квартира развод продажа договор брак общежитие право ип армия оформление документов налог увольнение аренда льготный кредит кредит работа молодая семья сроки беременность приватизация гражданство права зарплата отпуск жилье налоги отработка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103449 Опубликовано 23.12.2010 в 09:03

Возникнут ли сложности с приватизацией и получением кредита при смене гражданства?

Добрый день! я являюсь гражданином Республики Беларусь и женат на гражданке Российской Федарации. В данный момент хочу принять гражданство Российской Федерации. Будучи гражданином Республики Беларусь полгода назад оформил приватизацию своей минской квартиры в рассрочку. Имеют также иной кредит на год (приобретал компьютер). Возникнут ли у меня сложности в моими рассрочками/кредитами, если я поменяю гражданство в упрощенном порядке? Могут ли потребовать власти Беларуси рассчитаться за квартиру без рассрочки? Или банк - погасить кредит в срочном порядке. Заранее благодарен за ответ.

Карелин Андрей :: Минск


Ключевые слова: приватизация квартир для иностранных граждан, получение гражданства россии, получение кредита для иностранных граждан, перемена гражданства

  Ответов: 1

Вы не менять гражданство будете, а приобретать российское. При этом белорусское остается также. Так что проблем никаких не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.12.2010 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2010 в 09:24

Но ведь белорусским законодательством раньше не было предусмотрено двойное гражданство? Как это останется белорусское?

Карелин Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Двойное гражданство и два гражданства - это совершенно разные вещи. У Вас будет (если будет) ДВА гражданства. Более подробно об отличиях см. здесь http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=15294 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.12.2010 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2010 в 09:43

Большое спасибо, я внимательно прочитал вашу ссылку. Не могли бы вы подсказать, с чего начинается процедура получения российского гражданства в моем случае? Можно ли получить второе гражданство, не выезжая за пределы Республики Беларусь, в Российском консульстве?

Карелин Андрей :: Минск


  Ответов: 1

форум Вам в помощь http://www.belmos.ru/forum/forum6.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.12.2010 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы