Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья документы пособие строительство продажа компенсация ип раздел молодой специалист армия декретный отпуск зарплата право прописка оформление документов очередь развод беременность аренда наследство кредит иск оформление сроки жилье ребенок долг налоги увольнение недвижимость квартира алименты права общежитие амнистия суд лицензия договор приватизация отработка контракт отпуск налог льготы выселение оплата имущество брак регистрация работа раздел имущества гражданство распределение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103444 Опубликовано 23.12.2010 в 01:32

Из РФ в РБ

Я гражданка РФ хочу переехать в РБ, я русская, родственников в РБ нет, ни когда ранее не проживала в РБ! Если я куплю квартиру в РБ, смогу ли я на этом основании получиться вид на жительство?

Наташа :: Тамбов


Ключевые слова: рф рб внж

  Ответов: 1

Получение разрешения на постоянное проживание и вида на жительство в Республике Беларусь. В соответствии со статьей 4 Соглашения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об обеспечении равных прав граждан Республики Беларусь и Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства от 24 января 2006 года основанием для выдачи разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь российским гражданам является факт принадлежности их к гражданству Российской Федерации (заявления граждан Российской Федерации рассматриваются компетентными органами в первоочередном порядке в возможно короткие сроки). Поэтому даже если и не будете покупать квартиру, все равно имеете право получить вид на жительство. Для получения разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь необходимо представить следующий пакет документов:-заявление; -автобиография; -документ для выезда за границу (за исключением иностранных граждан и лиц без гражданства, которым предоставлены статус беженца или убежище в Республике Беларусь); -4 цветные фотографии заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40х50 мм (одним листом); -документ о наличии или об отсутствии судимости, выданный компетентным органом государства гражданской принадлежности и (или) прежнего обычного места жительства не более 6 месяцев назад (за исключением иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих в Республике Беларусь по разрешению на временное проживание более 1 года), – при его наличии; -документ, подтверждающий законность пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Республике Беларусь; -медицинская справка о состоянии здоровья; -документы, подтверждающие родство иностранного гражданина или лица без гражданства с приглашающим лицом и наличие у приглашающего лица или иностранного гражданина, лица без гражданства, обратившихся за выдачей разрешения на постоянное проживание, достаточных жилищных условий; -документы, необходимые для регистрации по месту жительства; -документ, подтверждающий внесение платы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2010 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2010 в 12:39

Уточните информацию о этих документах. Что именно требуеться.1)документ, подтверждающий законность пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Республике Беларусь!2)документы, подтверждающие родство иностранного гражданина или лица без гражданства с приглашающим лицом и наличие у приглашающего лица или иностранного гражданина, лица без гражданства!(У нас нет родственников и друзей в РБ)!3)документы, необходимые для регистрации по месту жительства!

Наташа :: Тамбов


  Ответов: 1

1 и 2 Вас не касается. 3- это, например, договор найма жилого помещения или наличие в собственности своего жилья, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2010 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2010 в 19:21

Огромное спасибо вам за ответы. Еще 2 вопросика. 1)Надо ли выписываться в РФ?(брать листок убытия) 2) Можно ли в РБ работать с гражданством РФ? Это как бы к общему вопросу не относиться это запасные варианты. Еще раз благодарю за отличные ответы.

Наташа :: Тамбов


  Ответов: 1

1.Листок убытия никому тут не нужен. Можете не выписываться. 2. Смотря кем работать: на госслужбе нужно гражданство РБ, Президентом также можете быть только гражданин РБ по рождению и тп))) А так - никаких ограничений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2010 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы