Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение приватизация иск кредит брак отпуск общежитие прописка раздел имущества сроки развод наследство молодая семья очередь увольнение лицензия документы долг недвижимость оформление оформление документов регистрация продажа суд амнистия компенсация ребенок беременность льготы оплата гражданство льготный кредит работа ип квартира контракт жилье раздел налоги права договор имущество строительство распределение аренда алименты право налог армия отработка декретный отпуск зарплата пособие молодой специалист







  • Многопильные станки Алтай и др. Цена производителя. Доставка по РФ - Снг
    24pilorama.ru
  • Защита и аксессуары для роликов. Европейское качество. Низкие цены
    sizamika.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103429 Опубликовано 22.12.2010 в 21:37

Должен ли я платить повторно за доставку?

Здравствуйте. У частного предрпиятия заказал мебель (прихожую) по индивидуальному заказу.Был подписан договор и чертеж на изготовление прихожей. После изготовления мебелии и частичной ее оплаты ЧП отказалось собрать мне прихожую у меня дома (по договору мебель собирается на дому у заказчика)в день доставки и предложило собрать через 14 дней. Через 5 дней ЧП потребовало забрать уже собранную у них в магазине мебель. После привоза и установки прихожей шкаф для одежды стоял не устоичиво и приоткрытии падал на меня. После просьбы отрегулировать шкаф директор ЧП отказал мне и сказал, что шкаф нужно крепить к стене. При заключении договора это крепление не оговоривалось и это меня не устраивает. После обращенияк ЧП на переделку шкафа мне было отказано в грубой форме, но после записи в жалобной книге все же согласились переделать шкаф и потребовали эту переделку оплатить. После долгих споров пришли к соглашению, что не буду оплачивать расходы по переделке мебели. Теперь они отказываюся привезти мне шкаф домой без оплаты доставки (по договору доставка не входит в стоимость), но я ведь забирал мебель первый раз за свой счет и почему я должен платить повторно за доставку, если не по моей вине шкаф был неустойчивый?

Орлов Дмитрий :: Жлобин


Ключевые слова: доставка мебели поторно

  Ответов: 1

Здравствуйте, Дмитрий. Если у вас в договоре действительно указано, что мебель собирается на дому у заказчика и прописано кем и не предусмотрена дополнительная оплата за установку, то напишите ЧП претензию, в которой сошлитесь на данный пункт договора. Также укажите, что в случает, если данные требования не будут выполнены в течение (укажите время), то вы будете требовать расторжения договора купли-продажи и возмещения всех понесенных вами убытков или обратитесь в суд с иском к понуждению выполнения обязательств по договору. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Ольга :: 24.12.2010 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
283 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
157 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы