Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение молодой специалист жилье оформление договор квартира суд права недвижимость право брак иск армия гражданство развод пособие оплата ребенок приватизация декретный отпуск работа ип беременность продажа льготы компенсация раздел прописка очередь алименты зарплата кредит отпуск оформление документов льготный кредит отработка строительство документы общежитие имущество контракт лицензия молодая семья сроки налог налоги долг аренда наследство регистрация увольнение раздел имущества выселение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103427 Опубликовано 22.12.2010 в 21:14

Имеют ли право не предоставить информацию о ремонте?

Сдала по гарантии ноутбук продавцу, когда возвращали не указали какие детали были заменены (и заменены ли вообще), какие работы производились. Когда сказала продвцу, мне ответили, что ремонт осуществляет сервисный центр произодителя и они не владеют такой информацией.Обязаны ли мне такую информацию предоставить? Если да то на какой документ и статью сослаться? Могу ли я в данном случае отказаться забирать ноутбу если нет такой информации?

надежда :: Витебск


  Ответов: 1

Здравствуйте, Надежда. Когда будете забирать ноутбук, требуйте получения АКТа, сервисный центр обязан его выдать. В акте и должно быть указано, производился ли ремонт, какие детали были заменены. В случае, если Вам откажут в выдаче такого акта, напишите жалобу в Книгу замечаний и предложений сервисного центра и не забирайте ноутбук без акта, потому что, если ремонт был осуществлен некачественно, вы не сможете доказать, что это вина сервисного центра. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Ольга :: 23.12.2010 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2010 в 10:11

Весь вопрос в том, что я обращалась к продавцу а не к СЦ

Надежда :: Витебск


  Ответов: 1

В любом случае продавец скажет забирать ноутбук в СЦ, а если нет, то тогда требуйте АКТ у продавца (ему его должен был передать СЦ) и не забирайте ноутбук без этого акта, иначе потом ничего не докажите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Ольга :: 25.12.2010 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2010 в 10:11

Весь вопрос в том, что я обращалась к продавцу а не к СЦ

Надежда :: Витебск


  Ответов: 1

Вы правильно обратились к продавцу, можно было просто напрямую к СЦ, но вы выбрали так и это ваше право. Вообще, по Закону о защите прав потребителей по вопросу о некачественном товаре вы должны обращаться к продавцу, что вы и сделали, а АКТ является документом, который подтверждает факт передачи товара для устранения недостатков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Ольга :: 28.12.2010 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы