Вопрос № 103427 Опубликовано 22.12.2010 в 22:14

Имеют ли право не предоставить информацию о ремонте?

Сдала по гарантии ноутбук продавцу, когда возвращали не указали какие детали были заменены (и заменены ли вообще), какие работы производились. Когда сказала продвцу, мне ответили, что ремонт осуществляет сервисный центр произодителя и они не владеют такой информацией.Обязаны ли мне такую информацию предоставить? Если да то на какой документ и статью сослаться? Могу ли я в данном случае отказаться забирать ноутбу если нет такой информации?

надежда :: Витебск

  Ответов: 1

Здравствуйте, Надежда. Когда будете забирать ноутбук, требуйте получения АКТа, сервисный центр обязан его выдать. В акте и должно быть указано, производился ли ремонт, какие детали были заменены. В случае, если Вам откажут в выдаче такого акта, напишите жалобу в Книгу замечаний и предложений сервисного центра и не забирайте ноутбук без акта, потому что, если ремонт был осуществлен некачественно, вы не сможете доказать, что это вина сервисного центра. Удачи!  

Молчан Ольга :: 24.12.2010 в 00:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2010 в 11:11

Весь вопрос в том, что я обращалась к продавцу а не к СЦ

Надежда :: Витебск

  Ответов: 1

В любом случае продавец скажет забирать ноутбук в СЦ, а если нет, то тогда требуйте АКТ у продавца (ему его должен был передать СЦ) и не забирайте ноутбук без этого акта, иначе потом ничего не докажите  

Молчан Ольга :: 25.12.2010 в 14:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2010 в 11:11

Весь вопрос в том, что я обращалась к продавцу а не к СЦ

Надежда :: Витебск

  Ответов: 1

Вы правильно обратились к продавцу, можно было просто напрямую к СЦ, но вы выбрали так и это ваше право. Вообще, по Закону о защите прав потребителей по вопросу о некачественном товаре вы должны обращаться к продавцу, что вы и сделали, а АКТ является документом, который подтверждает факт передачи товара для устранения недостатков.  

Молчан Ольга :: 29.12.2010 в 00:04