Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск развод контракт отпуск кредит налог ип раздел имущества договор работа налоги оформление права декретный отпуск суд имущество строительство армия распределение продажа оплата молодой специалист регистрация выселение очередь общежитие наследство лицензия право молодая семья приватизация гражданство сроки аренда прописка долг пособие зарплата компенсация ребенок увольнение документы отработка жилье недвижимость льготы беременность льготный кредит алименты раздел амнистия брак квартира оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103421 Опубликовано 22.12.2010 в 20:20

Должны ли мы оказать материальную помощь работникам ?

Здравствуйте!Уважаемые юристы у меня к вам следующий вопрос.В коллективном договоре нашей организации есть следующий пункт.«Работникам, состоящим в обществе или по месту жительства на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий , при строительстве жилья Наниматель оказывает материальную помощь…..»С заявлениями об оказании материальной помощи в соответствии с этим пунктом кол.договора обратилось 2 работника. Но оба работника сами на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий не стояли, стояли их жены с составом семьи: у 1-го работника жена стояла на учете по месту жительства, у 2-го работника жена стояла на учете по месту своей работы. Должны ли мы оказать материальную помощь работникам по этим основаниям?Спасибо.

Наталья :: Гродно


Ключевые слова: оказание материальной помощи по коллективному договору

  Ответов: 1

То, что жены Ваших работников стоят на учете нуждающихся вместе с семьей, значит и то, ЧТО семья, в т.ч. МУЖ СОСТОИТ НА УЧЕТЕ. А значит по этому пункту сотрудники подходят под критерии выдачи материальной помощи. Другое дело формульровка в коллективном договоре "состоящим в обществе или по месту жительства", значит, что сотрудник, состоящий на учете по месту работы жены не подходит под этот критерий. В данном случае вопрос решается на усмотрение нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 06.01.2011 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы