Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194661
 Всего ответов: 219848
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа беременность декретный отпуск общежитие сроки оплата брак аренда пособие регистрация оформление документов лицензия кредит долг прописка продажа контракт отпуск право ребенок налог договор жилье права приватизация наследство раздел имущества компенсация льготы армия иск налоги отработка имущество недвижимость гражданство молодой специалист документы суд алименты увольнение очередь льготный кредит зарплата молодая семья распределение строительство развод ип выселение квартира оформление раздел амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103403 Опубликовано 22.12.2010 в 16:33

Кто должен оплачивать ремонт после устранения протечки в перекрытии

Здравствуйте!Подскажите, как мне лучше действовать в следующей ситуации. На протяжении нескольких месяцев идет понемногу залитие ниже расположенной квартиры, у меня все сухо. В нашем старом доме канализационные трубы находятся в перекрытии, ЖЭС требует, чтобы я позволила разломать унитаз (говорят, что снять невозможно), взломать пол в туалете и искать протечку. Новый унитаз они собираются ставить за мой счет. Угрожают отключить стояки, подать на меня в суд.Какие у меня возможности заставить ЖЭС делать это за их счет, а не за мой? Если я куплю унитаз и позволю произвести эти работы (и протечка окажется не там), смогу ли я как-то взыскать с них мои расходы?Спасибо

Елена :: Минск


  Ответов: 1

отказать в проведении ремонтных работ вы жэсу не можете, обязаны предоставить доступ и возможность проведения работ, НО жэс после проведения работ обязан восстановить первоначальное состояние в помещении в котором проводятся работы, т.е. если вы отдаете им в работу ЦЕЛЫЙ туалет с целой плиткой на полу и целым унитазом, то после проведения работ вернуть вам пощение должны в таком же виде - с целым полом и унитазом, при этом все работы проводятся за счет жэса. и вот тут маленькая хитрость - снять унитаз допустим без повреждений невозможно и вот тут они должны поставить за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.12.2010 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2010 в 10:30

1. Они делают вид, что я обязана купить новый унитаз сама - на какой юридический документ можно ссылаться?2. Они говорят, что в любом случае унитазов/денег на покупку у них нет, так что если я, не купив унитаз сама, допущу их производить ремонтные работы, то на неопределенное время останусь без работающего туалета. Есть ли способ заставить их оплатить мою покупку унитаза потом?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

нет. купили - они сделают вам отдолжение и установят, не факт что бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.12.2010 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1188 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281381Анна23.04.18 в 12:45
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы