Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   182 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство декретный отпуск сроки продажа гражданство армия общежитие иск регистрация кредит молодой специалист права увольнение ип брак зарплата налоги льготный кредит оформление приватизация беременность раздел развод договор раздел имущества квартира отпуск лицензия недвижимость пособие прописка оформление документов компенсация налог документы жилье долг очередь молодая семья аренда льготы имущество работа право алименты амнистия оплата контракт ребенок наследство суд распределение выселение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103401 Опубликовано 22.12.2010 в 16:27

могу ли я обратиться в суд?

Здравствуйте. В интернет магазине мною был куплен мобильный телефон. В процессе эксплуатации в нем началась проявляться неисправность (самопроизвольно отключается). Телефон находится на гарантии. После обращения в гарантийный отдел мне сказали что с телефоном все в порядке. Продавец (индивидуальный предприниматель) обменивать или возвращать деньги за телефон не хочет. На имя ИП я отправил заказное письмо, в котором попросил провести экспертизу данного телефона, прошло 18 дней, никакого ответа нет. Могу ли я сейчас обратится в суд? Если да, то в какой именно, и какова процедура обращения? Заранее спасибо. С уважением, Евгений

Евгений :: Минск


Ключевые слова: возврат денег или обмен

  Ответов: 1

Здравствуйте, Евгений. Вы можете обращаться в суд по месту нахождения ответчика, тое есть ИП, посмотрите в каком районе находится ИП и в тот суд и подавайте, в исковом заявлении опишите ситуацию и ваше требование (например, расторгнуть договор купли-продажи). Исковое подаете в 2-ух экземплярах, прикладываете все копии документов на телефон. Возможно, суд сам назначит экспертизу, если ответчик будет отрицать, что товар ненадлежащего качества. Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Ольга :: 23.12.2010 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы