Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208701
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие сроки права недвижимость раздел имущества приватизация армия контракт продажа амнистия лицензия прописка декретный отпуск компенсация молодая семья квартира отработка суд иск оплата документы налог увольнение очередь беременность наследство работа оформление документов раздел алименты развод ребенок гражданство льготы жилье льготный кредит регистрация строительство выселение отпуск зарплата кредит оформление имущество пособие налоги распределение право молодой специалист аренда договор брак долг ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103400 Опубликовано 22.12.2010 в 16:22

Право использования водительского удостоверения в Германии

С 11 февраля в РБ вводятся в обращение водительские удостоверения международного образца. На сегодняшний момент я имею водительское удостоверение, выданное в Беларуси от 08.12.2010 года.Скажите, пожалуйста, могу ли я использовать мои права старого образца в Германии? Как только в Беларуси начнут выдавать права нового образца, то я непременно обменяю свои старые на новые. Поясните, пожалуйста, могу ли я, переехав на ПМЖ в Германию, пользоваться правами нового образца, выданными в РБ, и не пересдавать экзамен на право вождением механическим транспортным средством в Германии? Спасибо за ранее! watch movies online free

Шульц Роман :: Минск


  Ответов: 1

Дело в том, что с 29 марта 2011 года вступают в силу поправки к Конвенции о дорожном движении, касающиеся обязательных требований к водительским удостоверениям. Беларусь ратифицировала эту конвенцию в 1974 году, и нынешние белорусские водительские права не соответствуют ее требованиям. Таким образом, по теперешнему удостоверению можете кататься по Германии до 29 марта 2011 года. Что касается необходимости обмена белорусского водительского удостоверения на германское, уточните это в соответствующих германских органах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2010 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы