Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217708
 Всего ответов: 246098
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление документов жилье развод право иск молодая семья брак раздел строительство лицензия документы налоги наследство компенсация оформление алименты прописка отпуск общежитие приватизация отработка амнистия беременность суд кредит льготный кредит армия ребенок долг сроки регистрация раздел имущества зарплата пособие работа льготы недвижимость увольнение оплата аренда налог контракт права молодой специалист выселение очередь гражданство договор ип продажа имущество распределение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1034 Опубликовано 16.11.2006 в 15:14

Я где-то месяц назад купил магнитолу в Минске. Это было не в магазине и не на фирме, а просто я позвонил по объявлению и договорились где встретиться. Когда я ее покупал, я спросил про функции данной магнитолы, продавец мне сказал что все есть, что я перечислил. Я ее купил, он мне выписал гарантию с указанием адреса фирмы. В результате приехав домой, я прочитал инструкцию и увидел, что функции, про которые я спрашивал, отсутствуют. Я перезвонил тому человеку и сказал про это, он сказал, что не может такого быть. Мы договорилсь, что если я установлю магнитолу и это окажется правдой, что функции отсутствуют, то магнитолу он возьмет назад не как б.у., и конкретно о времени не договаривались. В результате я ему перезвонил примерно через 2 недели и сказал что тех функций нет, он мне предложил другую магнитолу, но там было тоже не все, что я хотел. Я сказал ему что перезвоню, подумав. Я перезвонил через неделю, потому что искал наиболее подходящий вариант, но он отказался сказал, что прошло много времени. Я считаю, что он мне должен вернуть деньги либо дать новую магнитолу, т.к. он практически не знал товара, что мне продавал, тем самым создав мне проблему. Так ли это и что мне можно сделать??

Бондаренко Олег :: Жодино


  Ответов: 1

В зависимости от того - является ли в Вашем случае продавец индивидуальным предпринимателем или физическим лицом возможны различные варианты поведения. В частности - если это ИП, то в его адрес можно направить претензию о том, что Вам представлена несоответствующая действительности информация о товаре. Однако, возникает проблема доказательной базы (если дело дойдет до суда). В частности - товар Вам передан, насколько ясно из вопроса - претензий к качеству нет, инструкция - предоставлена на русском языке - фактически Вы обладете всей необходимой информацией. А доказать, что продавец "обещал" наличие функций - не возможно, так как ничем не подтверждается. Другими словами - продавец добросовестный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 20.11.2006 в 01:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
263 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы