Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак суд приватизация лицензия молодая семья аренда ребенок договор беременность ип продажа пособие кредит распределение гражданство выселение амнистия долг армия увольнение права алименты раздел имущества льготный кредит иск компенсация молодой специалист очередь строительство работа отработка имущество декретный отпуск оформление документов квартира зарплата прописка налоги налог наследство регистрация контракт жилье документы недвижимость общежитие сроки право льготы оформление оплата развод отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103388 Опубликовано 22.12.2010 в 14:45

Оформление доверенности

Вопрос в большей степени адресован к Магонову Сергею, но и всем остальным, принявшим участие - Спасибо!!!Вопрос: подскажите пожалуйста, я так понимаю, что в случае, если мне, как гражданину Республики Беларусь, временно проживающему за ее пределами, предстоит совершить какое-либо юридически значимое действие в Республике Беларусь, но в силу ряда причин я не могу приехать, то в месте своего временного пребывания я оформляю доверенность на языке страны пребывания, ставлю на ней апостиль, после чего мое доверенное лицо непосредственно здесь переводит у соответствующего переводчика сей документ, после чего он имеет силу. Кроме того, я так понимаю, что данный алгоритм действий обусловлен некими международными стандартами. Если я все понимаю верно, то соответственно и иностранный гражданин, временно проживающий в Республике Беларусь, имеет право оформить здесь доверенность (что-то мне подсказывает, что наши нотариусы не будут заморачиваться и сразу оформлять доверенность на языке иностранного гражданина)))), после чего в соответствующем учреждении поставить на ней апостиль, после чего доверенность должна быть переведена на язык страны постоянного проживания иностранного гражданина непосредственно в той самой стране постоянного проживания))))))) все ли я понимаю верно??????

Андреева Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Практически все Вы понимаете правильно. Бывают нюансы, когда можно доверенность оформить за рубежом сразу на русском языке, но это не всегда удается (скажем, очень редко в Европе, но практически всегда можно сделать в США). Аналогичен и обратный процесс - иностранец оформляет у нашего нотариуса доверенность на русском (да, наши нотариусы очень боятся иностранных языков), потом ставит апостиль на нее в Минюсте, а дальше уже доверенное лицо в стране назначения делает перевод и удостоверяет подлинность перевода ,если это там требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2010 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы