Вопрос № 103387 Опубликовано 22.12.2010 в 14:44

содержание супруги в декретном отпуске

Доброго дня,уважаемые юристы!У меня такой вопрос.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Ребенок детского сада не посещает,и я не имею других доходов.Подаю исковое заявление на алименты с мужа и на свое содержание.В суде меня ошарашили,сказали,что на ребенка-25 %(тут я согласна),а на мое содержание -от 1 до 5 базовых величин.(!!!).При том,что заработная плата мужа составляет около 2000000.Могут ли ему присудить более 5 б.в. на мое содержание.Если нет,то,подскажите,пожалуйста,постановления,почему нет...Спасибо огромнейшее заранее.

Ирина :: Новополоцк

Ключевые слова: содержание супруги в декретном отпуске

  Ответов: 1

если зарплата плательщика достаточная, то алименты + содержание к.пр. не превышают 50% его зарплаты. если она, как вы пишете 2 ляма, то вы вполне можете претендовать на 10 БВ. но если вам сказали 5БВ, вполне возможно, что ваши предположения о ЗП плательщика ошибочны.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.12.2010 в 17:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2010 в 08:16

Я бы поняла,если бы они это сказали,имея какие-то сведения о его з/п...Я-то по телефону звонила,не называя имен...Они сказали:"Теперь от 1 до 5 ..."

Ирина :: Новополоцк

  Ответов: 1

например я, так не знаю, кто чем руководствовался, заявляя, что так "теперь". в иске указывайте не меньше 10БВ.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.12.2010 в 09:21