Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак работа алименты пособие молодая семья контракт лицензия амнистия общежитие налог продажа кредит аренда ребенок налоги жилье приватизация компенсация зарплата имущество беременность армия недвижимость льготный кредит регистрация долг раздел имущества права документы строительство суд оформление оформление документов отработка право оплата иск гражданство ип квартира льготы прописка увольнение декретный отпуск молодой специалист отпуск распределение раздел договор наследство выселение сроки очередь развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103387 Опубликовано 22.12.2010 в 14:44

содержание супруги в декретном отпуске

Доброго дня,уважаемые юристы!У меня такой вопрос.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Ребенок детского сада не посещает,и я не имею других доходов.Подаю исковое заявление на алименты с мужа и на свое содержание.В суде меня ошарашили,сказали,что на ребенка-25 %(тут я согласна),а на мое содержание -от 1 до 5 базовых величин.(!!!).При том,что заработная плата мужа составляет около 2000000.Могут ли ему присудить более 5 б.в. на мое содержание.Если нет,то,подскажите,пожалуйста,постановления,почему нет...Спасибо огромнейшее заранее.

Ирина :: Новополоцк


Ключевые слова: содержание супруги в декретном отпуске

  Ответов: 1

если зарплата плательщика достаточная, то алименты + содержание к.пр. не превышают 50% его зарплаты. если она, как вы пишете 2 ляма, то вы вполне можете претендовать на 10 БВ. но если вам сказали 5БВ, вполне возможно, что ваши предположения о ЗП плательщика ошибочны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.12.2010 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2010 в 08:16

Я бы поняла,если бы они это сказали,имея какие-то сведения о его з/п...Я-то по телефону звонила,не называя имен...Они сказали:"Теперь от 1 до 5 ..."

Ирина :: Новополоцк


  Ответов: 1

например я, так не знаю, кто чем руководствовался, заявляя, что так "теперь". в иске указывайте не меньше 10БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.12.2010 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
64 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы