Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск отработка общежитие долг право налог работа недвижимость молодой специалист отпуск договор беременность зарплата строительство раздел имущества ребенок компенсация льготный кредит молодая семья документы продажа жилье аренда лицензия прописка наследство регистрация развод пособие очередь амнистия суд ип имущество права декретный отпуск льготы сроки квартира раздел выселение увольнение контракт алименты кредит приватизация налоги брак армия оформление документов гражданство распределение оформление оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103385 Опубликовано 22.12.2010 в 14:42

Кто должен погашать задолженность при переходе права собственности на квартиру

Подскажите пожалуйста решение следующей ситуации.Я приобрел квартиру (нотариально оформлен договор купли-продажи, получено свидетельство о регистрации перехода права собственности). При этом, при продаже квартиры собственник убедил меня в том, что задолженности перед коммунальными службами (квартплата, телефон, газ, вода, свет) у него нету (сам я, не имея предыдущего опыта купли-продажи, в коммунальных службах этот вопрос уточнить не догадался). После получения ключей и проверки показаний счетчиков и уточнения информации в соответстующих коммунальных службах выяснилось, что хозяин (собственник) был злостным неплательщиком и за ним числится задолженность в сотни тысяч рублей по всем услугам. При этом Энергосбыт, Мингаз и Водосбыт убеждают меня, что при переходе права собственности на квартиру, все долги переходят к новому владельцу. В этой связи прошу разъяснить как мне действовать, если бывший владелец на звонки не отвечает и наверняка откажется погасить имеющуюся у него задолженность? Кто обязан будет погасить имеющиеся долги. Заранее спасибо

Сташевский Алексей :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 211 ГК РБ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законодательством или договором. Вы должны оплачивать коммунальные только с момента регистрации права собственности на жилое помещение. Энергосбыт, Мингаз и Водосбыт будут и дальше Вас убеждать, т.к. идти в суд за взысканием задолженности с бывшего собственника желанием не горят. Вам необходимо срочно зафиксировать показания счетчиков, все общение с вышеуказанными организациями перевести в письменный вид. А вообще - вопросы нужно задавать ДО, а не После. Простой акт приема-передачи кв избавил бы Вас от проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 22.12.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы