Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ип права алименты наследство декретный отпуск общежитие кредит налог распределение оплата жилье молодой специалист налоги пособие отпуск армия лицензия прописка договор гражданство аренда компенсация право регистрация сроки увольнение суд строительство имущество долг очередь работа отработка контракт квартира выселение беременность продажа льготный кредит раздел недвижимость иск документы оформление развод амнистия брак льготы ребенок раздел имущества молодая семья оформление документов зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10338 Опубликовано 17.07.2007 в 10:17

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как кодировать ремкомплект для станка, состоящий из разных товаров (мотор-редуктор, шайбы, гайки, винты, датчик, нагревательный элемент). Товары были оформлены у продавца под разными каталожными номерами и отгружены в разных упаковках. Правильно ли будет оформлять эти товары как ремкомплект? Или нужно каждый товар кодировать отдельно? Может быть дадите ссылку на какой-либо нормативный документ? Спасибо

Ралле Валерия :: Минск


  Ответов: 1

По сложившейся практике, если у отправителя каждый товар имеет отдельное коммерческое наименование и стоимость, указанные в инвойсе, то и кодировать каждый товар необходимо отдельно. Коды ТНВЭД ориентировочно можно смотреть в экспортной декларации. Правила кодирования определены в Основных правилах интерпертации ТНВЭД (например, правила 3а, 3б - http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c00 ). Для наборов прокладок и уплотнений существует свой код ТНВЭД 8484. В Вашем случае приведенные товары должны кодироваться отдельно в своей товарной позиции по ТНВЭД, поскольку имеют отдельный код товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.07.2007 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы