Вопрос № 103369 Опубликовано 22.12.2010 в 14:05

Имеет ли право бабушка на встречи с внучкой,если мать против.

Меня и моего ребёнка моя мать выгнала из дома,теперь она сказала что будет требовать через суд встреч с внучкой.Имеет ли она право по закону на эти встречи,если я мать, против.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: права встреч с внучкой

  Ответов: 1

имеет.  

Скаржинская Елена :: 22.12.2010 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2010 в 14:21

Детский психолог порекомендовал ограничить общения с бабушкой,т.к бабушка 5-и летнему ребёнку рассказывает ужасные вещи,например,что такое курить,пить,кто такие алкоголики,после всех этих бесед ребёнок стал заикаться,есть запись в амбулаторной карте ребёнка.Как в таком случае суд принимает решения?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Суд принимает решение на основании закона и предоставленных сторонами документов. Бабушка имеет право обратиться в суд. А Вы - предъявите заключение психолога, суд проверит его квалификацию, и примет заключение к сведению, если все в порядке. До подачи искового заявления в суд бабушка должна получить заключение органов опеки и попечительства об условиях проживания и т.д.; акт обследования жилого помещения; документы, подтверждающие родство.  

Скаржинская Елена :: 22.12.2010 в 14:45