Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд договор контракт льготы армия лицензия распределение оформление документов раздел оформление зарплата продажа налог увольнение работа строительство права сроки оплата отработка раздел имущества молодой специалист долг выселение документы кредит общежитие право алименты пособие наследство имущество недвижимость развод приватизация аренда беременность отпуск ребенок декретный отпуск гражданство очередь компенсация иск регистрация прописка жилье амнистия брак квартира налоги ип молодая семья льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103369 Опубликовано 22.12.2010 в 13:05

Имеет ли право бабушка на встречи с внучкой,если мать против.

Меня и моего ребёнка моя мать выгнала из дома,теперь она сказала что будет требовать через суд встреч с внучкой.Имеет ли она право по закону на эти встречи,если я мать, против.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: права встреч с внучкой

  Ответов: 1

имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 22.12.2010 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2010 в 13:21

Детский психолог порекомендовал ограничить общения с бабушкой,т.к бабушка 5-и летнему ребёнку рассказывает ужасные вещи,например,что такое курить,пить,кто такие алкоголики,после всех этих бесед ребёнок стал заикаться,есть запись в амбулаторной карте ребёнка.Как в таком случае суд принимает решения?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Суд принимает решение на основании закона и предоставленных сторонами документов. Бабушка имеет право обратиться в суд. А Вы - предъявите заключение психолога, суд проверит его квалификацию, и примет заключение к сведению, если все в порядке. До подачи искового заявления в суд бабушка должна получить заключение органов опеки и попечительства об условиях проживания и т.д.; акт обследования жилого помещения; документы, подтверждающие родство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 22.12.2010 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
112 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы