Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск алименты суд жилье развод налог армия беременность распределение лицензия иск раздел очередь молодая семья льготы строительство квартира ип раздел имущества право налоги договор гражданство права отпуск контракт компенсация ребенок приватизация амнистия молодой специалист работа документы аренда отработка увольнение пособие продажа недвижимость общежитие оплата брак льготный кредит оформление документов прописка кредит зарплата наследство имущество долг выселение оформление регистрация сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103368 Опубликовано 22.12.2010 в 13:05

Кредит, поручительство

Уважаемые юристы, помогите разобраться. Мой отец в 2008 году стал поручителем по кредиту на сумму 6500 долларов США, срок договора 16.01.2013. 22 декабря 2010 г получили уведомление из банка о том, что кредитополучатель просрочил 2 выплаты, банк предлагает добровольно погасить образовавшуюся задолженность. О кредитополучателе нам ничего не известно (на момент заключения кредитного договора он числился в той же организации, что и мой отец). В настоящий момент ЗП у отца составляет 1 500 000, есть кредит (ежемесячные выплаты 450 000). Собственности на нем никакой нет. Будьте добры,какой алгоритм наших дальнейших действий.

Татьяна Б. :: Минск


Ключевые слова: кредитополучатель не платит по кредиту

  Ответов: 1

можете выплачивать за должника добровольно, но, полагаю, вам это не интересно. тогда ждите иска от банка, по которому с вас будет взыскиваться какая-то сумма. после того, как иск будет удовлетворен, настанет время его исполнения. вот здесь и пригодится ваша небольшая зарплата и отсутствие собственности. из заработка отца будут взыскиваться небольшие суммы в счет погашения долга в течение долгого периода времени. а вы в это время срочно ищите должника и уговаривайте его погашать долг. поскольку долг будет только расти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 22.12.2010 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2010 в 15:03

Уточните, пож-та, а имеет ли смысл обращаться в коллекторское агенство? Известно, что они обладают бОльшими возможностями в сравнении с поручителем как например, мощное психологическое воздействие.

Татьяна Б. :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете ждать иска и затем, к сумме задолженности прибавить госпошлину, пеню и т.д., а ещё стать на время погашения долга невыездным. Что касается коллекторских агентств - то это обычные юр.фирмы, которые обладают мощным психологическим воздействием (в расках закона) в виде разъяснений последствий непогашения долга, не более. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 22.12.2010 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы