Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок компенсация выселение налог суд раздел молодой специалист увольнение наследство брак приватизация оформление очередь беременность строительство армия распределение права декретный отпуск контракт молодая семья продажа имущество амнистия кредит аренда иск пособие общежитие прописка льготы право регистрация гражданство отпуск договор ип жилье льготный кредит лицензия работа развод документы оплата недвижимость оформление документов долг отработка квартира раздел имущества алименты зарплата налоги сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103366 Опубликовано 22.12.2010 в 12:55

имею ли я право востановить гр-во РБ

Добрый день!Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос. Я до 2005 года являлся гражданином Беларуси, потом переехал в Россию к жене и сменил гражданство на РФ, но от беларусского гр-ва не отказывался и имею паспорт с отметкой "выехал на ПМЖ в РФ". Сейчас хочу вернуться обратно и перевести с собой жену и ребенка, имею в Минске квартиру. Для востановления р-ва РБ имею ли я упрощенную форму, или на общих основаниях. И для ребенка (2 года) насколько упроститься процедура смены гр-ва.Заранее спасибо! С уважением, Павел.

Федоринчик Павел :: Москва


Ключевые слова: процедура оформления

  Ответов: 1

так вас же никто не лишал гражданства.Заключение или расторжение брака гражданином Республики Беларусь с гражданином другого государства или лицом без гражданства само по себе не влечет приобретения супругами гражданства Республики Беларусь или его прекращения.....Ребенок приобретает гражданство Республики Беларусь по рождению, если на день рождения ребенка:хотя бы один из родителей ребенка состоит в гражданстве Республики Беларусь независимо от места рождения ребенка. для ответа на дугие вопросы недостаточно данных. проще позвонить в отдел по гражданству и имиграции РОВД по месту нахождения принадлежащей вам квартиры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 22.12.2010 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы