Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196446
 Всего ответов: 221812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отработка молодой специалист суд общежитие оформление льготы продажа аренда лицензия работа наследство сроки регистрация жилье выселение налоги гражданство оформление документов квартира зарплата беременность ип амнистия иск брак распределение права ребенок развод документы строительство раздел имущества молодая семья право декретный отпуск имущество налог отпуск компенсация долг пособие алименты прописка льготный кредит кредит приватизация раздел очередь оплата недвижимость контракт армия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103360 Опубликовано 22.12.2010 в 12:29

Какая ответственноть?

Здравствуйте, мне 21 год, отчислился из университета на 5-м куре, и вот пришала повестка недавно по месту жительства явиться в военкомат,ее никто не подпиывал просто торчала в двери! Но проблема в другом, я ейчас нахожусь не в Беларуси, и в указаннаю дату приехать точно не смогу! Какая ответтвенность??? Но повестку нникто в руки родителям не давал и никто за нее не расписывался!

Адрей :: Минск


Ключевые слова: военное законадательтво

  Ответов: 3

с одной стороны ответственности за неявку не будет, до тех пор пока в вашем "деле" находящемся в военкомате не появится расписка в получении повестки вами или вашими родителями или иными совершеннолетними членами семьи. с другой стороны, при перемене места жительства, убытии в длительную командировку, на учебу, в отпуск или на лечение (срок свыше 3 месяцев) призывник Обязан лично сняться с воинского учета по месту жительства а по пребытии к новому месту жительства, учебы и тд. в недельный срок встать на воинский учет. В случае выезда заграницу на воинский учет вы станете на воинский учет при постановке на консульский учет. После объявления Указа президента об очередном призыве, каждый призывник в месячный срок должен явиться в военкомат для призыва, за границей вы должнв явиться в консул.отдел. НО, нарушение этих правил - всего лишь админ. штраф до трех базовых велечин. -------------------резюме, если вас и привлекут к админ. отвественности, то не за неявку в срок, а за нарушение общих правил призыва. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 23.12.2010 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем согласен с ответом Федотова Олега. Во-первых, воинский учёт за границей более не ведётся (уже несколько лет как это отменили). Во-вторых призывники не обязаны самостоятельно являться в военкомат при объявлении призыва (а это отменили уже наверное лет десять назад). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 24.12.2010 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

с замечаниями белвоенкомата согласен: база данных не грузилась и решил для экономии времени заглянуть на обложку своего "приписного", выданного 8 лет назад:). миллион извинений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 25.12.2010 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1223 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы