Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   399 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239592
 Всего ответов: 283577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск сроки молодая семья жилье контракт работа амнистия армия документы компенсация раздел лицензия ип договор общежитие долг увольнение очередь недвижимость льготы наследство налог оформление декретный отпуск иск суд право зарплата раздел имущества ребенок распределение аренда кредит отработка продажа оформление документов брак молодой специалист развод алименты выселение беременность регистрация строительство налоги пособие квартира имущество приватизация права оплата льготный кредит гражданство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103360 Опубликовано 22.12.2010 в 13:29

Какая ответственноть?

Здравствуйте, мне 21 год, отчислился из университета на 5-м куре, и вот пришала повестка недавно по месту жительства явиться в военкомат,ее никто не подпиывал просто торчала в двери! Но проблема в другом, я ейчас нахожусь не в Беларуси, и в указаннаю дату приехать точно не смогу! Какая ответтвенность??? Но повестку нникто в руки родителям не давал и никто за нее не расписывался!

Адрей :: Минск


Ключевые слова: военное законадательтво

  Ответов: 3

с одной стороны ответственности за неявку не будет, до тех пор пока в вашем "деле" находящемся в военкомате не появится расписка в получении повестки вами или вашими родителями или иными совершеннолетними членами семьи. с другой стороны, при перемене места жительства, убытии в длительную командировку, на учебу, в отпуск или на лечение (срок свыше 3 месяцев) призывник Обязан лично сняться с воинского учета по месту жительства а по пребытии к новому месту жительства, учебы и тд. в недельный срок встать на воинский учет. В случае выезда заграницу на воинский учет вы станете на воинский учет при постановке на консульский учет. После объявления Указа президента об очередном призыве, каждый призывник в месячный срок должен явиться в военкомат для призыва, за границей вы должнв явиться в консул.отдел. НО, нарушение этих правил - всего лишь админ. штраф до трех базовых велечин. -------------------резюме, если вас и привлекут к админ. отвественности, то не за неявку в срок, а за нарушение общих правил призыва. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 23.12.2010 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем согласен с ответом Федотова Олега. Во-первых, воинский учёт за границей более не ведётся (уже несколько лет как это отменили). Во-вторых призывники не обязаны самостоятельно являться в военкомат при объявлении призыва (а это отменили уже наверное лет десять назад). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 24.12.2010 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

с замечаниями белвоенкомата согласен: база данных не грузилась и решил для экономии времени заглянуть на обложку своего "приписного", выданного 8 лет назад:). миллион извинений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 25.12.2010 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
24 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы