Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184596
 Всего ответов: 208751
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье распределение увольнение договор отпуск армия общежитие налог налоги аренда льготы документы гражданство зарплата иск выселение молодая семья недвижимость ребенок компенсация очередь имущество лицензия кредит ип алименты раздел права оформление право продажа отработка оформление документов молодой специалист регистрация пособие сроки беременность оплата амнистия строительство прописка декретный отпуск льготный кредит наследство квартира долг раздел имущества суд приватизация развод контракт брак работа







  • Салон красоты. Традиционный тайский массаж, услуги косметолога
    vita-gran.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103355 Опубликовано 22.12.2010 в 11:55

Обязан ли ВУЗ перераспределить меня по прописке мужа?

Здравствуйте! Моя ситуация: в 2010г. я была распределена БНТУ по специальности горный инженер в г. Витебск, работаю с августа, хочу перераспределиться в г. Солигорск, собираюсь выйти замуж за молодого специалиста, который прописан в г. Солигорске. Скажите пожалуйста:1)для того чтобы взять открепление нужно ли согласие директора, или он обязан будет меня отпустить после того как я выйду замуж.2)Обязан ли ВУЗ перераспределить меня по прописке мужа? Или же он вправе выдать свободный диплом, если не сможет обеспечить работой в г.Солигорске?

Шелюто Екатерина :: г. Витебск


Ключевые слова: прописка мужа

  Ответов: 1

после регистрации напишете заявление о ходатайстве на перераспределение по месту прописки и проживания. в институте сами решат, перераспределять или свободный диплом выдать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 25.12.2010 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2010 в 10:53

Скажите, пожалуйста, а наниматель обязан меня отпустить в другое место? Или ВУЗ может ничего не предпринимать после моего замужества и заявки на перераспределение, если наниматель откажется отпускать? (просто я собираюсь замуж только с целью перераспределиться). Может быть вы сталкивались на практике со случаями перераспределения по причине замужества, хотелось бы знать есть ли у меня реальные шансы?

Шелюто Екатерина :: г. Витебск


  Ответов: 1

шансы есть, но выходить замуж из-за перераспределения глупо! заклучение брака ведет ряд последствий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 30.12.2010 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 14:31

Спасибо за ответы. Но все же может ли ВУЗ, ничего не предпринять, если я вступлю в брак, и подам заявку на перераспределение? И скажите еще, пожалуйста, если после года отработки поступить на очную магистратуру, то: 1)надо ли отрабатывать еще год?2)нужно ли согласие нанимателя, или он обязан отпустить(можно ли расторгнуть контракт по этой причине?)

Шелюто Екатерина :: г. Витебск


  Ответов: 1

нет, 1,отрабатыввать не нужно будет 2нет, и 3 расторгнуть кантракт он не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 13.01.2011 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2011 в 14:14

Т.е. придется после окончания магистратуры все-таки дорабатывать год по контракту,его ведь не расторгнут? Почему тогда Вы пишете что отрабатывать не надо будет?

Шелюто Екатерина :: г. Солигорск


  Ответов: 1

если вы поступите в магитстратуру, отрабатывать ненужно прошлую отработку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 22.01.2011 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 11:45

Спасибо!Но никак не пойму, как я смогу уйти с работы, чтобы учиться, если контракт не расторгнут???

Шелюто Екатерина :: г. Витебск


  Ответов: 1

справку принесете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 08.02.2011 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
95 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
27 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269756Макарук Алек...22.07.17 в 16:27
269753Антонова Инна22.07.17 в 16:05
269683Урбан Анна22.07.17 в 15:23
269569Андрей22.07.17 в 15:20
269549Лера Любина22.07.17 в 15:18
267646Сизова Галина22.07.17 в 15:08
269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы