Вопрос № 103355 Опубликовано 22.12.2010 в 12:55

Обязан ли ВУЗ перераспределить меня по прописке мужа?

Здравствуйте! Моя ситуация: в 2010г. я была распределена БНТУ по специальности горный инженер в г. Витебск, работаю с августа, хочу перераспределиться в г. Солигорск, собираюсь выйти замуж за молодого специалиста, который прописан в г. Солигорске. Скажите пожалуйста:1)для того чтобы взять открепление нужно ли согласие директора, или он обязан будет меня отпустить после того как я выйду замуж.2)Обязан ли ВУЗ перераспределить меня по прописке мужа? Или же он вправе выдать свободный диплом, если не сможет обеспечить работой в г.Солигорске?

Шелюто Екатерина :: г. Витебск

Ключевые слова: прописка мужа

  Ответов: 1

после регистрации напишете заявление о ходатайстве на перераспределение по месту прописки и проживания. в институте сами решат, перераспределять или свободный диплом выдать.  

Gomer :: 25.12.2010 в 22:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2010 в 11:53

Скажите, пожалуйста, а наниматель обязан меня отпустить в другое место? Или ВУЗ может ничего не предпринимать после моего замужества и заявки на перераспределение, если наниматель откажется отпускать? (просто я собираюсь замуж только с целью перераспределиться). Может быть вы сталкивались на практике со случаями перераспределения по причине замужества, хотелось бы знать есть ли у меня реальные шансы?

Шелюто Екатерина :: г. Витебск

  Ответов: 1

шансы есть, но выходить замуж из-за перераспределения глупо! заклучение брака ведет ряд последствий.  

Gomer :: 30.12.2010 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 15:31

Спасибо за ответы. Но все же может ли ВУЗ, ничего не предпринять, если я вступлю в брак, и подам заявку на перераспределение? И скажите еще, пожалуйста, если после года отработки поступить на очную магистратуру, то: 1)надо ли отрабатывать еще год?2)нужно ли согласие нанимателя, или он обязан отпустить(можно ли расторгнуть контракт по этой причине?)

Шелюто Екатерина :: г. Витебск

  Ответов: 1

нет, 1,отрабатыввать не нужно будет 2нет, и 3 расторгнуть кантракт он не сможет.  

Gomer :: 13.01.2011 в 20:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2011 в 15:14

Т.е. придется после окончания магистратуры все-таки дорабатывать год по контракту,его ведь не расторгнут? Почему тогда Вы пишете что отрабатывать не надо будет?

Шелюто Екатерина :: г. Солигорск

  Ответов: 1

если вы поступите в магитстратуру, отрабатывать ненужно прошлую отработку  

Gomer :: 22.01.2011 в 16:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 12:45

Спасибо!Но никак не пойму, как я смогу уйти с работы, чтобы учиться, если контракт не расторгнут???

Шелюто Екатерина :: г. Витебск

  Ответов: 1

справку принесете  

Gomer :: 08.02.2011 в 20:59