Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство зарплата долг беременность работа отпуск право компенсация развод имущество раздел армия очередь пособие отработка оформление документов ип документы алименты права регистрация общежитие оплата иск увольнение продажа гражданство ребенок договор недвижимость амнистия налоги выселение распределение налог лицензия кредит суд льготный кредит жилье контракт наследство брак раздел имущества прописка оформление квартира приватизация сроки молодой специалист аренда молодая семья льготы декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103340 Опубликовано 22.12.2010 в 09:36

Законно ли решение нового руководителя об отказе в увольнении

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении следующей проблемы. Приказом вышестоящей организации в обособленном подразделении в один день, например, 1-го числа, заместитель директора стал директором, а директор - заместителем. Узнав об этом, работник подразделения, тогда же, 1-го числа, написал ничем не мотивированное заявление об увольнении по ст.37 ТК, т.е. об увольнении с работы по соглашению сторон (так как в организации все на контракте) на имя "бывшего" директора и в этот же день подписал это заявление у него же, т.е. у человека, который по приказу уже был заместителем. Последним на заявление наложена виза "В приказ" и подпись без даты. Вновь назначенный директор с данным увольнением не согласен ввиду отсутствия какой-либо его мотивации со стороны работника. Несмотря на несогласие нового руководителя с увольнением и отсутствие приказа об увольнении, работник на работу выходить перестал, заявив, что заявление написано и подписано им законно и он должен был быть уволен с того числа, когда ему заявление было подписано, т.е. с 1-го числа. ВОПРОС: Законно ли решение нового руководителя об отказе в увольнении, или же работник должен быть уволен по ст.37 ТК ? Как в соответствии с Законом разрешить данную ситуацию ?

Юрий Александрович :: Гомель


  Ответов: 2

Надо сказать непростой вопрос. Если бы стояла дата возле подписи на приказе, тогда все было бы просто. А заявление само каким числом датировано работником? Если первого, то увольнение будет незаконным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.12.2010 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в соответствии с законом работник - прогульщик. основанием для увольнения является не заявление и не резолюция а приказ, которы доводится до работника по роспись. и если новый руководитель проявит легкую степень упрямства, то далее по жизни работник пойдет с записью п.5 ст. 42 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.01.2011 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 15:41

Работник написал заявление тем числом, когда узнал о смене руководителя, т.е. 1-го числа зам. стал директором, а директор - замом, и этим же числом, т.е. 1-м, датировано заявление.

Юрий Александрович :: Гомель


  Ответов: 1

Если первого, то увольнение будет незаконным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.01.2011 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы