Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги пособие продажа молодой специалист брак оформление документов кредит регистрация зарплата работа молодая семья увольнение жилье льготный кредит приватизация беременность компенсация ребенок общежитие армия выселение квартира алименты гражданство документы недвижимость отпуск ип лицензия права право отработка иск договор льготы оплата долг налог амнистия распределение прописка строительство очередь сроки декретный отпуск оформление аренда раздел наследство контракт развод суд имущество раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103325 Опубликовано 22.12.2010 в 00:03

На каком основании я могу подать в суд?

Коммерческий банк объявил высокий процент на вклады граждан при условии внесения вклада в банк в сумме не менее 3 миллиона рублей.Гражданин,имея 2 миллиона рублей, предложил мне дать ему на пол года 1 миллион рублей с тем чтобы вложив деньги в банк,получить и выплатить мне высокий процент.Имея сомнения относительно надёжности этого банка,я согласилась передать гражданину указанную сумму, но потребовала расписку в получении денег. Гражданин выдал мне расписку в которой, в которой подтвердил получение денег в сумме 1 миллион рублей ( был указан срок возврата- 6 месяцев). Через пол года банк прекратил выплаты вкладчикам, а гражданин ссылаясь на это отказался вернуть мне полученную по расписке сумму. Могу ли я подать на гражданина в суд и на каком основании? И подавать ли в суд на банк?

Булахова Елена :: Витебск


Ключевые слова: денежное обязательство

  Ответов: 1

у вас отношения только с "гражданином" - он же заемщик. ваши отношения подтверждаются распиской. вас абсолютно не должно волновать что там случилось между гражданином и банком - это его проблемы, только ЕГО. вы можете податьв суд (предъявить иск) на данного гражданина. но не на банк. имеете право получить всю сумму. плюс есть некоторые нюансы с процентами за пользование суммой займа. а с момента невозврата суммы займа имеете право на истребование с гржданина ПРОцентов за пользование чужими денежными средствами (в размере ставки рефинансирования). основания возврата денег: расписка плюс ссылка на Гражданский кодекс РБ: ст.760 и 763 и 764 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 22.12.2010 в 00:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы